Пластиковые окна: их практическая польза и устройство

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Пластиковые окна: их практическая польза и устройство

Уже давно прошла та эпоха, когда довольствовались традиционными деревянными оконными конструкциями, в современном мире в квартирах и зданиях теперь господствуют пластиковые окна. Именно элегантный вид, долговечность, функциональность и практическая польза металлопластиковых окон сделала их востребованными на рынке строительных материалов.

Полезные качества пластиковых окон

Рассмотрим ряд преимуществ современных пластиковых окон, благодаря которым эти конструкции имеют высокую репутацию среди домовладельцев:

  1. Металлопластиковые окна Rehau Thermo отличаются презентабельным видом и при этом сохраняют его очень долгое время. Даже цвет конструкции многие годы не изменяется и сохраняется в своем первоначальном виде.
  2. Изделие выполнено из практичного материала – металлопластикового профиля, отличительной чертой которого является стойкость к перепадам температуры, благодаря чему конструкция не рассыхается летом, и не коробится зимой.Полезные качества пластиковых окон
  3. Не требует трудоемкого ухода, рамы легко поддаются чистке от грязи и пыли элементарными бытовыми моющими средствами.
  4. В отличие от деревянных окон, металлопластиковые окна не нуждаются в утеплении зимой, так как в конструкции расположен герметичный материал, исключающий проникновение сквозняков с улицы при закрытом положении.
  5. Исключают теплопотери в помещении.
  6. Пластиковые окна обладают прекрасной звукоизоляцией, так как здесь отсутствуют зазоры между рамами конструкции.

Устройство пластикового окна

В конструкцию пластикового окна входит ряд компонентов, но к основным группам данных компонентов относится: пластиковый профиль, фурнитура и стеклопакет.

Итак, пластиковое окно состоит из следующих элементов:

  1. Собранная из металлопластикового профиля рама, ее еще называют оконной коробкой. Монтируется эта рама в оконный проем. Служит противодействию ветровым нагрузкам и сохраняет правильную геометрию окна.
  2. Створка – дополнительная рама из того же профиля, в нее устанавливаются стеклопакеты. Существуют как «глухие» створки, т.е. неподвижные, так и открывающиеся.Устройство пластикового окна
  3. Механические элементы, обеспечивающие закрытие и открытие створок при помощи рукоятки.
  4. Тонкий профиль из пластика-штапик. Служит фиксатором стеклопакета в створке. Отличительная его черта в том, что он устанавливается в специальный паз, расположенный в створке, в то время как в деревянных окнах, штапик крепился при помощи гвоздей, что было крайне неудобно.
  5. Специальный уплотнитель из резины, в виде формы профиля, служит для обеспечения герметичности между створкой, рамой, и стеклопакетом.
  6.  И наконец — импост, некий элемент, разделяющий оконную раму на отдельные части, на него накладываются оконные створки. Импост также служит усиливающим элементом оконной рамы.

Пластиковые окна — это надежный варинат для остекления дома в любом стиле: от классики до современного хай-тек. Они просты в эксплуатации и надёжны.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.