Плазменные телевизоры в интерьере вашего дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Плазменные телевизоры в интерьере вашего дома

Плазменные телевизоры в интерьере вашего дома могут стать настоящим украшением, если подойти к вопросу их размещения с творческой стороны. Современные люди предпочитают смотреть телевизор практически везде и телевизор можно встретить в гостиной, на кухне, в спальной и ванной комнатах. В этой статье вы найдете несколько полезных советов по размещению телевизора в интерьере и сможете рассмотреть множество отличных вариантов готовых решений.

Приступая к поиску места под телевизор стоит учитывать тот факт, что оптимальной для зрения является расстояние между зрителем и экраном равное трем-четырем диагоналям. Вы должны свободно охватывать взглядом картинку целиком без напряжения. Несмотря на то, что угол обзора современных телевизоров может превышать 120 градусов, не рекомендуется делать его большим 30-ти. Кроме того, телевизионный экран должен находится на одной прямой (максимум под углом в 30 градусов) с вашим взглядом при нормальном положении головы. Так вы сможете смотреть телевизор не испытывая дискомфорта в шейном отделе позвоночника.
Хорошо, если ваш интерьер выполнен в стиле хай-тек с которым телевизор хорошо сочетается. Для поклонников всех остальных стилей просто прикрепить телевизор на стену не получится без того, чтоб не внести дисгармонию в интерьер. Кроме собственного внешнего вида телевизор ещё имеет множество проводов и дополнительных модулей, которые совершенно не сочетаются с понятием эстетической красоты. Многие решают эту проблему покупкой тумбы под телевизор которая способна вместить и скрыть в своих недрах всё необходимое. Этот вариант решения проблемы с размещением телевизора можно назвать классическим и наиболее простым. Так вы можете соблюсти основные требования по размещению телевизора.
В случае если тумба никак не сочетается с вашей обстановкой, телевизор можно спрятать в шкаф, нишу в стене или красиво оформить его в соответствии с вашим интерьером. Можно оформить телевизор в красивую раму или спрятать за картиной. Также его можно красиво вписать в композицию из нескольких картин или рамок с фотографиями. Мне очень понравился вариант, когда телевизор led был спрятан за большим зеркалом. В выключенном состоянии он был полностью скрыт, а, при включении, изображение появлялось прямо в зеркале.
Для тех, кто не желает ломать голову над тем, как гармонично вписать стандартный телевизор в интерьер существуют специальные дизайнерские серии телевизоров с оригинальным и красивым дизайном. Такие модели сегодня имеет практически каждый крупный производитель и, немного поискав, вы гарантированно сможете найти модель на свой вкус.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.