Плюсы и минусы паркетной доски

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Плюсы и минусы паркетной доски

Сегодня, при выборе покрытия для полов, паркетная доска приобретает все большую популярность. Какая же причина такой широкой популярности, и есть ли минусы в таком покрытии, попробуем разобраться.

К безспорным достоинствам паркетной доски стоит отнести то, что отпадает необходимость в дополнительных видах обработки поверхности (к примеру, шлифовке, лаковом покрытии или циклевке). Также паркетная доска, благодаря технологиям производства, получает такое прекрасное свойство, как гибкость. Еще, из-за обработки определенными синтетическими средствами, она получает замечательный эстетический вид и длительный срок эксплуатации. Более подробные характеристики паркетной доски вы можете посмотреть на сайте любого магазина торгующего напольным покрытием.

Очень важным преимуществом является легкость в разборке этого вида напольного покрытия и такая же простота восстановления. Это может очень пригодится, если Вы затеяли переезд или решили провести ремонт подогрева пола. При этом, монтаж паркетной доски сегодня очень прост и надежен. Это было достигнуто благодаря разработке замкового крепления досок, что позволяет проводить работы самостоятельно, без привлечения работников из специальных служб и значительно экономит время и денежные средства.

Также, сегодня есть возможность выбрать паркетную доску во всевозможных вариантах цветовой гаммы, что позволяет остановиться именно на том варианте, который подходит именно для Вашего интерьера. Также, вы можете комбинировать различные оттенки и текстуры для получения более эффектного рисунка на полу. К этому часто прибегают дизайнеры для того, чтоб сделать интерьер уникальным и выразительным.

Но, есть в паркетных досках и определенные минусы, которые стоит учитывать еще до приобретения материалов.

Основным недостатком является очень низкая устойчивость древесины к повышенной влажности, что обязательно стоит учитывать при разработке плана ремонта. Чтобы понизить этот показатель, можно использовать специальные средства обработки способные уберечь паркетную доску от намокания.

Проводя монтаж полового покрытия, стоит выбирать материалы одного типа, и желательно, чтоб они были из одной партии. Именно так Вы сможете избежать неприятных неожиданностей с цветом и оттенком отдельных упаковок паркетной доски.

Как видим, недостатков такого покрытия, как паркетная доска, не так уж много, из-за чего его приверженцев становится все больше.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.