Плюсы пластиковых окон в вашем доме

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Плюсы пластиковых окон в вашем доме

Установка пластиковых окон в квартире — обыденное явление современности. Даже в архитектурных сооружениях старой постройки, выдержанных в том или ином стиле, появляются стеклопакеты. Почему же современные обыватели предпочитают именно пластиковые окна?

Повышенная теплоизоляция пластиковых окон

Именно окнам ПВХ отдают предпочтения для остекления квартир и домов. Почему? По причине того, что металлические конструкции (из алюминия, например) используются чаще для изготовления офисных перегородок и стоят гораздо дороже. Также один из главных плюсов пластиковых окон в сравнении с обычными — теплоизоляционные свойства. Тепло сохраняется в жилом помещении на 50% лучше благодаря окнам ПВХ. Мощная система уплотнения — залог тепла в доме, поскольку ПВХ конструкции не допускают поддуваний, что является большим плюсом по сравнению с деревянными окнами, отжившими свой век. Стеклопакеты герметичны, что не позволит морозному воздуху или сильному ветру проникнуть в помещение. Экономия на отоплении, особенно выгоден данный вариант для частных домов. Затраты на дополнительные источники отопления (обогреватели) в квартире также уменьшатся. Поэтому, окна пластиковые цена Москва смело можно называть экономически выгодным решением.

Защита от посторонних звуков

Конечно, абсолютно гул за окном не исчезает, но он достаточно сильно заглушается. Кроме того, пластиковые окна хорошо защищают от высокочастотных шумов. Стеклопакеты, конечно, хорошо звукоизолируют помещение. Тем не менее, полная изоляция от внешнего шума — это миф, а не реальная функция пластиковых окон.

Простой уход

Деревянная облицовка рам нуждается в ежесезонной покраске. С течением времени слои краски начинают крошиться и осыпаться. С пластиковыми окнами такой беды не случится. Рамы, выполненные из качественного пластика, нуждаются лишь во влажной уборке, чтобы на них не скапливались частицы грязи и пыли. Палитра цветов пластиковых рам довольно обширна, все зависит от предпочтений заказчика, который может выбрать наиболее подходящий к интерьеру цвет, а это является большим плюсом для дизайнеров. Сегодня чаще используются пластиковые рамы белых тонов, реже заказчики отдают предпочтение чёрному оформлению или оттенкам дерева.

Удобство использования окон из ПВХ

Пластиковые окна хороши для семей, в которых есть дети или пожилые люди. Такие окна открывать проще, чтобы проветривать помещение. Они безопасны, ведь на них вполне можно даже облокотиться, в отличие от деревянных. Если есть возможность установить широкий подоконник, его можно приспособить под место для отдыха. Это непременно будет любимым уголком квартиры для каждого члена семьи, где всегда уютно пить чай, глядя в окно.

Итак, пластиковые окна безопасны и просты в использовании, имеют презентабельный вид, экономят деньги и время на уборку, защищают от излишне громких звуков и дают волю фантазии в оформлении интерьера.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.