Почему стоит выбрать смартфон Meizu M5 Note

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Почему стоит выбрать смартфон Meizu M5 Note

Смартфон Meizu M5 Note вышедший в 2016 году оказался прекрасным продолжением линейки M3 Note. Он стал немного больше, чем его предшественник, а в остальном практически полностью повторил характеристики, но и убрал неточности, что не понравились пользователям 3 Meizu.

Выпускаtnся смартфон Meizu M5 Note в четырех цветах:

  1. Бело-золотой.
  2. Серо-чёрный.
  3. Серебристо-белый.
  4. Тёмно-синий.

Стоит Meizu от 280 до 320 долларов, цена зависит от региона покупки и объёма памяти. Выбрать подходящую вам модель можно на сайте alser.kz.

Технические характеристики Meizu M5 Note

Смартфон выпущен с 3 или 4 Гб оперативной памяти и 16/32/64 Гб внутренней памяти. Диагональ дисплея пять с половиной дюймов, размер самого телефона 15 см на 7,5 см, то есть телефоном ещё можно пользоваться, держа в одной ладони, но для этого к нему нужно привыкнуть. Камера радует 13 МП, которые при хороших настройках могут выглядеть как все 15 МП. Фронтальная не настолько сильная: 8 МП.

Батарея на 4000 мА/ч является предметом гордости разработчиков телефона. Он может без зарядки работать до двух суток в обычном режиме. Полностью заряжается смартфон почти за час полностью благодаря технологии быстрой зарядки.

Внешний вид и удобства использования

Вместе с телефоном в упаковку входят:

  • скрепка для лотка с SIM-картой;
  • кабель зарядки и адаптер;
  • документация.

Смартфон приятно держать в руках. Корпус монолитный, то есть открыть заднюю крышку не получится без дополнительной помощи. Выполнен он из сплавов алюминия, в руках не скользит и не получает царапины, однако следы пальцев на нём всё-таки остаются.

Единственная touch-кнопка расположена там же, где у айфонов. С помощью неё осуществляется навигация и скан отпечатка пальца. Телефон хранит в себе до 5 отпечатков, однако распознаёт их не с первого раза, особенно если не приловчиться.

Общая сборка выглядит гармонично и аккуратно, а сам смартфон кажется очень элегантным.

Экран выполнен в технологии 2.5D, что создаёт отчасти объёмную картинку. Яркость меняется автоматически в зависимости от освещения, при этом пользователь независимо может сам отрегулировать теплоту цвета и контраст. Текст на экране хорошо читаем в любой обстановке: от ночной темноты до яркого солнца. Также есть режим защиты глаз, который регулирует температуру цветов. Заявлено, что дисплей может принимать до 10 касаний, но на деле ограничивается 8-10.

Производительность Meizu M5 Note

Процессор позволяет долго хранить батарею, однако производительность не подходит геймерам. На серьёзных играх смартфон потянет только минимальные настройки и будет нагреваться до 40 градусов. Оперативная память позволяет свободно пользоваться иными приложениями, а также сохранять видео на youtube.

Подводя итог, к смартфону претензий нет: компания выпустила недорогой девайс с достойными для цены характеристиками. Спустя несколько лет использования батарея изнашивается и начинает работать немного слабее, а в остальном — смартфон спустя длительное использование остаётся работоспособен.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.