Подоконники из искусственного камня: основные преимущества

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Подоконники из искусственного камня — это не только красивое украшение вашего интерьера, но и надежое решение для бережливого хозяина. Сегодня искусственный камень используется в создании различных предметов интерьера. Очень популярны столешницы, подоконники и откосы из этого материала, но чем же он лучше, мрамора или пластика и почему?

Пять причин купить подоконник из искусственного камня

В первую очередь тут стоит понимать, что искусственный камень не содержит микропор, которые являются основной причиной образования микротрещин и сколов. Из-за этого длительность службы материала значительно выше.

Вторая причина выбрать готовые подоконники из искусственного камня – их эффективность. Данный материал очень прочный, поэтому с легкостью выдержит большие нагрузки. Уход за ним требуется минимальный: достаточно иногда протирать его влажной тряпкой от пыли. Кстати, в этом случае камень намного лучше пластика, который обладает шероховатой поверхностью, собирающей грязь. Чем дольше поверхность не чистить, тем сложнее будет избавиться от грязи.

Третий плюс камня в том, что он гармонирует с любым интерьером. За счет того, что цвет не бросается в глаза, спектр применения значительно шире. А вот пластиковые подоконники таким похвастать не могут, так как они представлены только в двух цветовых решениях: белый и коричневый. Эти цвета гармонируют далеко не с каждым интерьером, особенно это касается стилей,  в которых преобладают пастельные тона.

Четвертое преимущество – огромная разновидность размеров. Искусственный камень – податливый материал, которому можно придать любую форму. 

Последнее преимущество данного материала – цена. Она намного ниже, чем стоимость гранита или мрамора. К примеру, кварцит «искусственным» назвать язык не поворачивается, потому что этот материал на 95% природного происхождения, а остальные 5% — это красители, которые придают оригинальности изделию.

Подведя итог, можно сказать, что искусственные камни могут стать хорошей альтернативой натуральным. Также они отличаются невероятным количеством различных цветовых и формовых вариаций. За таким материалом легко ухаживать, а срок эксплуатации, стоит наравне с натуральными.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.