Популярные варианты перепланировки кухни

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Популярные варианты перепланировки кухни

Квартиры в новостройках имеют достаточно большую площадь с просторными кухнями, где можно воплотить в жизнь любые дизайнерские задумки. Однако что же делать с квартирами, построенными более пятидесяти лет назад? Маленькие кухни, площадь которых обычно не более 7 квадратных метров, очень сложно грамотно и рационально обставить и реализовать сложные идеи.

Наиболее оптимальным решением для собственников небольших квартир будет перепланировка кухни. Вариантов в таком случае несколько, например, можно соединить кухню с комнатой или же перенести ее на балкон. Наиболее подходящую мебель для таких интересных решений вы можете посмотреть на сайте мебельной фабрики, которая производит кухни эконом класса по любым размерам.

Соединение кухни с комнатой

Это самый простой вариант, и, наверное, именно поэтому часто используемый, особенно в однокомнатных квартирах. Основные преимущества соединения кухни с основной комнатой заключаются в следующем:

  1. Появится возможность увеличить полезную площадь квартиры.
  2. Можно значительно удобней и рациональней расставить кухонную мебель.
  3. Изменится не только само пространство квартиры, но и решатся некоторые проблемы, связанные с общением между членами семьи.

Традиционный вариант перепланировки – убирается стена, разделяющая гостиную и кухню, и устанавливается барная стойка или обеденный стол для визуального разделения двух зон.

Перенос кухни на балкон

Такой вариант подойдет для тех квартир, где кухня и балкон являются совмещенными. Однако следует учесть, что придется произвести значительные финансовые и трудовые затраты:

  1. Потребуется утеплить балкон или лоджию.
  2. Необходимо перенести все коммунальные системы.
  3. Расстановка всей кухонной мебели должна быть распланирована до самых мельчайших деталей. И для этой цели лучшего всего пригласить квалифицированного дизайнера интерьеров.

Важно помнить, что особое внимание требуется уделить газопроводу, который нельзя трогать без специального разрешения, а его достаточно проблематично получить и поэтому данный вопрос лучшего всего решить в первую очередь. Но именно такой вариант дает вам возможность получить дополнительное помещение. Из кухни можно сделать просторную столовую с большим обеденным столом или же маленькую и уютную гостиную. Также нередко бывшую кухню переделывают в спальню, в которой устанавливает маленький раскладной диван для ребенка.

Какой бы из вариантов перепланировки вы не выбрали, для начала потребуется собрать некоторые разрешающие документы. Без разрешения от государственных органов и без грамотно составленного плана, такую сложную работу начинать не следует, так как совершенные действия будут являться незаконными и повлекут за собой достаточно серьезные штрафные санкции.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.