Популярные виды жалюзи применяемых на пластиковых окнах

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Популярные виды жалюзи применяемых на пластиковых окнах

Установка пластиковых окон в России прогрессирует с каждым годом. Их применение обусловлено не только улучшенными функциональными характеристиками, но и желанием обывателя изменить интерьеры своих помещений. Одним из дополнений к установленным окнам являются различные виды жалюзи, приносящие в обстановку комнаты или офиса комфорт и уют. Не правы граждане, которые считают некоторым излишеством установку жалюзи на современные окна и ограничиваются завершением отделки окна традиционными шторами. Но все же большинство людей предпочитают установку пластиковых окон только в паре с жалюзи, которые намного повышают функциональность оконного пространства.

Устанавливаемые виды жалюзи на пластиковые окна по конструкции не имеют особых отличий от обычных. Отличительной чертой таких аксессуаров является специальное крепление, которое позволяет не ограничивать функциональность окна и производить их монтаж на остекленные балконы и лоджии. Материалы для их изготовления довольно разнообразны: дерево, алюминий, пластик, причем они могут быть выполнены в разных цветовых гаммах.

Горизонтальные виды жалюзи

Такой вид защитных аксессуаров изготавливается в основном из импортных материалов, гарантируемых высокое качество изделия.

Наиболее часто встречающиеся и более востребованные модели Isolite (TM), где основная составляющая жалюзи изготовлена из алюминия, и Isolite (HIT) с применением на стальной планке цинкового покрытия. Как правило, ширина планки выбирается потребителем 25 мм, которая имеет некоторые преимущества от планки шириной 16 мм, а именно: значительно улучшает защиту от солнечных лучей и производится в более разнообразной цветовой гамме.

Обе модели хороши, но конструктивные особенности заставляют потребителя более внимательно подходить к уборке и мойке жалюзи, поскольку на стальные планки, а особенно на их срезы и спилы, попадание влаги не желательно.

Рулонные виды жалюзи

Такие изделия бывают двух типов. Рулонные открытые конструкции марки Mini или Compact, и закрытые жалюзи с коробом и направляющими марки Rollite и Uni. Отличительной чертой открытых конструкций является особенность их установки на двухсторонний скотч, дающая возможность сохранить первоначальный вид окна, не совершая дополнительных технологических отверстий.

Представители закрытых оконных конструкций марки Rollite и Uni изготавливаются в Европе, при производстве изделий в основном применяется алюминий, а также они имеют сходство в методе монтажа боковых направляющих. Имеются некоторые отличия только в способе крепления короба – у марки Uni его приклеивают на окно, а у модели Rollite производят монтаж с применением крепежных материалов в виде саморезов.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.