Интерьер маленькой ванной тоже можно обустроить по вашему вкусу

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Интерьер маленькой ванной тоже можно обустроить по вашему вкусу

Интерьер маленькой ванной тоже можно обустроить по вашему вкусу! Ни одно другое помещение в квартире не может так хорошо поведать о хорошем вкусе хозяина, как прекрасно обустроенная ванная комната. Однако большинство многоквартирных домов нашей страны не отличаются большим метражом. Больше всего это отражается как раз на площади, отведенной под ванную комнату. У вас также маленькая ванная? Не беда!

Планируем дизайн маленькой ванной

Даже самую маленькую ванную комнату можно обустроить не только удобно, но и со вкусом. Многим россиянам, проживающим в многоквартирных домах нравится, чтобы вся их квартира была оформлена в едином стиле.

Чтобы оформить небольшую ванную со вкусом, порой не хватает тех знаний и умений, которые имеет глава семьи не работающий в данной сфере. Тогда приходится обратиться к профессионалам.

Рассуждая логически можно понять, что пространство небольшой ванной комнаты лучше не загромождать лишней мебелью. Ванную можно заменить на душевую или угловой вариант ванной. Унитаз и биде http://www.dushevoi.ru/products/bide/ установите в туалете, стиральную машину можно встроить в кухню, а места хранения перенести на антресоли.

Борьба с неприятными запахами

Чтобы ванная комната была по-настоящему прекрасной, нужно позаботиться также и о сохранении приятного запаха в этом помещении. Большую роль в поддержании хорошего запаха в ванной играет хорошая вентиляция и регулярная тщательная влажная уборка.

Если даже после проведения тщательной уборки неприятный запах остается, можно подумать об установке специальной системы, призванной устранять все неприятные запахи сразу же после их появления. Тогда проблема неприятного запаха в ванной комнате будет решена раз и навсегда.

Как правильно использовать площадь своей ванной комнаты?

Для того чтобы использовать имеющуюся площадь ванной комнаты наилучшим образом, было бы правильно обращать свой взор на самые компактные модели раковин, ванн для мытья и смесителей в выбранной вами торговой точке.

Если же места в ванной совсем мало и в ней нужно поместить еще также стиральную машину, возможно вы решите вообще убрать ванну для мытья и установите компактную душевую кабину. Конечно, покупка и установка душевой кабины будет стоить несколько дороже, нежели установка обычной ванной. Однако этот способ поможет сэкономить в ванной комнате столь бесценную площадь, которую можно будет разумно использовать для дальнейшего обустройства.

В маленькой ванной комнате старайтесь избегать темных цветов, отдавая предпочтение белому и его оттенкам. Зеркала на стенах и потолке визуально значительно расширят пространство ванной.

Не забывайте про удобство. Ваша ванная комната должна быть такой, что вы могли спокойно по ней перемещаться и мыться, без угрозы повредить себя. Поэтому не стоит обвешивать стены различными полками и шкафчиками, которые впоследствии будут вам мешать.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.