Обустройство и варианты барных стоек в квартире

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Обустройство и варианты барных стоек в квартиреВ наше время, барные стойки не являются чем – то необыкновенным, с каждым годом всё больше их можно встретить в обычных квартирах. Эта часть дизайна ассоциируется с непринуждённостью, лёгкостью и в некоторой степени мятежным духом, и пользуется популярностью даже у людей, которые не употребляют спиртные напитки и тому подобное. Наш век открыл неисчерпаемый потенциал, а барные стойки можно использовать для приготовления муссов или коктейлей, к тому же замечательно справляется с ролью кухонного стола.

Практический подход. Установка барной стойки на кухне, это самый стандартный вариант решения этой проблемы. Безусловно, это самый подходящий вариант, именно в этом месте барная стойка может быть особенно функциональна, она может выполнять роль: обеденного стола, места для готовки и элементарно иметь привлекательный необычный внешний вид. И всё же, важно помнить, что барные стойки это не одиночный элемент мебели, а часть кухонного комплекта, который важно грамотно сочетать. Если габариты кухни не даёт возможности оборудовать кухонный стол и барную стойку вместе, то рекомендуется объединить стойку с тумбочкой и тогда пространство для приготовления незаметно перейдёт для места для приёма еды. Поделить эти две части можно с помощью изменения тонов в декоре. Например, выделить столешницу или поставить статуэтку или вазу, которую поставить там, где пересекается стойка с тумбочкой. Вы можете сделать барную стойку из искусственного камня, как на сайте http://etamstone.com/barnye-stoyki, а также из дерева или пластика.

Особой популярностью пользуется вариант обустройства барной стойки в непосредственной близости к окну. Это очень хороший вариант, если ваше окно выходит во двор, где гуляют ваши детки или из окна открывается красивый вид. Быть на кухне и заниматься своими делами и одновременно иметь возможность наблюдать, как гуляет ваш ребёнок, что может быть удобнее? Если у вас кухня – студия, то самый подходящий вариант обустроить барную стойку на границе кухни и гостиной. В подобных случаях к функциональности ещё добавляется роль перегородки, которая поможет разделить пространство на несколько частей, не загромождая обстановку.

Есть много способов обустройства барных стоек в квартире или частном доме. Это выглядит очень привлекательно и непринуждённо. О возможностях обустройства вы сможете узнать из следующих статей. Из них у вас будет возможность выбрать то, что подойдёт именно в вашем случае.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.