Красивый новогодний венок для ваших дверей

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Красивый новогодний венок для ваших дверей

 

Несмотря на то, что красивый новогодний венок для ваших дверей и комнат является сугубо католическим атрибутом Рождества, людям многих религий нравится это привлекательное украшение. Сегодня, в канун Рождества и Нового Года, такие новогодние венки из шишек, еловых веток или шаров можно увидеть на многих дверях. Многие покупают их в магазинах и супермаркетах, некоторые мастерят собственноручно. В этой статье вы найдете множество вариантов оформления новогодних венков и сможете узнать, как сделать его самостоятельно.

История новогоднего венка

История новогоднего венка началась в 1839 году, когда немецкий лютеранский теолог Иоганном Хинрихом Вихерном, который жил в Гамбурге, сделал его из деревянного колеса колеса. Он сделал его не просто так, а для того, чтоб дать ответ назойливым детям на вопрос «Скоро ли наступит Рождество?» Свой новогодний венок он украсил четырьмя большими белыми свечами и девятнадцатью малыми красными. Первая белая свеча была зажжена им в первое из четырех воскресений адвента, вторая — в следующее и так далее. Красные малые свечи зажигались каждое утро. Рождественский новогодний венок на дверь также символизировал ожидание света, который приносит в мир светлый праздник Рождества.

Позже новогодние венки стали украшать зелеными ветками ели, плюща, туи или сосны, а также использовать цветные ленты. Зеленые ветви являются символом жизни.

Такой красивый новогодний венок своими руками смастерить самостоятельно сможет каждый. Вместо колеса можно взять проволоку и гибкие ветви. Свяжите их, соорудив круг-основу. Затем укрепите в ней подставки для свечей, вплетите в венок зеленые ветки и обвяжите всё яркими лентами. Такой новогодний венок можно также украсить шишками. Если вы хотите повесить новогодний венок на дверь. то не стоит использовать свечи. Вместо них можно прикрепить колокольчики, маску Деда Мороза или елочные украшения. Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. айрин

    спасибо за чуднесные идейки.Позитивчик Рождественский.

    Ответить