Интерьер офиса юридической компании

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Интерьер офиса юридической компании

Интерьер офиса юридической компании должен совмещать в себе комфорт для рабочего пространства сотрудников и внушающую доверие атмосферу для общения с клиентами. В этой статье вы увидите дизайн офиса киевской компании, которая занимается юридическими услугами. Его создателем стал архитектор и дизайнер Иван Юнаков.

Как оформить интерьер офиса юридической компании

Интерьер этого офиса совмещает два стилевых направления. Приемная, холл и открытые пространства, где работают сотрудники компании выполнены в современном стиле hi-tech. Здесь преобладают плоские поверхности сделанные из дерева, мрамора и стекла.

Кабинеты, в которых обсуждаются важные вопросы с клиентами, проводятся юридические консультации и конференции, несут в себе черты интерьера викторианской эпохи. Внушительная резная деревянная и кожаная мебель, деревянные панели, картины на стенах — всё это напоминает английские кабинеты конца 19-го века. Совмещение современных материалов и технологий с классической стилистикой позволило автору создать атмосферу доверия и уверенности в этой компании.

Интерьер офиса юридической компании

Работа над офисом существенно отличается от работы над жилым пространством: во-первых, число «жителей» офиса всегда превышает даже самую большую семью, и дизайнеру необходимо подумать о том, чтобы людям с разными характерами и предпочтениями было комфортно работать в едином пространстве.

Очень важная составляющая – это, конечно, освещение. Необходимо предусмотреть не только хорошую освещенность рабочих мест, но также зоны, где сотрудники смогут переключиться и отдохнуть в течение дня. К тому же неотъемлемой частью работы над офисным пространством составляют пожарные требования и согласования с соответствующими инстанциями. Не всегда удается применить все задуманное дизайнером из-за пожарных ограничений

Интерьер офиса юридической компании

Интерьер офиса юридической компании строится на сочетании вертикальных и горизонтальных линий: стеновые панели и стойка-ресепшн имеют вертикальный ритм, тогда как раскладка шпона на них сделана горизонтально. Натуральное дерево, стекло и металл, на мой взгляд, самые «деловые» материалы, наиболее подходящие офисным пространствам.

Интерьер офиса юридической компании

Офисное пространство представлено свободными рабочими зонами, тут вовсе нет закрытых личных кабинетов, а её интерьер отражает организационные принципы и внутреннюю культуру компании. Всё сделано таким образом, чтоб юридические консультации проходили в максимально спокойной и располагающей атмосфере.

Интерьер офиса юридической компании

Интерьер офиса юридической компании нужно сделать привлекательным, чтобы он удовлетворял таким основным требованиям:

  • соответствовал специфике деятельности;
  • цветовая гамма не должна вызывать раздражение, уныние, быть приятной к восприятию потенциальными клиентами и работникам самого предприятия;
  • в наличии должно быть достаточное количество предметов для комфортной деятельности и для приема посетителей. Но в то же время не стоит загромождать ими пространство, предпочтительнее, если оно будет свободным, просторным, светлым;
  • чтобы у посетителей и сотрудников окружающие предметы вызывали ассоциации, связанные именно с этой компанией: картины, фотографии, вазы с логотипами и эмблемами. Можно на определенном месте расположить сертификаты, свидетельства об участии в конкурсах, о занятии призовых мест и т.д., всего, что говорит об успешной деятельности.

Интерьер офиса юридической компании

Интерьер офиса юридической компании

Интерьер офиса юридической компании

Интерьер офиса юридической компании


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.