Правила таможенного оформления импорта в 2019 году

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Правила таможенного оформления импорта в 2019 году

На определенном этапе развития бизнеса большинство предпринимателей, занимающихся торговлей либо производством, сталкиваются с процедурой ввоза товаров из-за рубежа. И вовсе не обязательно это предметы для продажи. Сырье, производственное оснащение, образцы, материалы также зачастую импортируются в Россию. Но, чтобы правильно все оформить и не допустить серьезных ошибок и просчетов, нужно быть хорошо осведомленным в вопросах внешней экономики, знать правила таможенного оформления импорта нормативные положения и законодательство, а также разбираться во множестве других важных моментов данной процедуры.

Что такое импорт

Что такое импорт?

Под импортом подразумевается процесс ввоза на территорию государства изделий, произведенных за его границами с последующей продажей, для внутреннего применения или реимпорта. Заинтересованные в росте и расширении за счет внешнеэкономической активности компании стремятся разработать оптимальную систему и схему ввоза с учетом материальной выгоды и временных затрат. Но стоит отметить, что таможенное оформление импорта – это достаточно трудоемкая и сложная процедура. Здесь работают профессионалы!

Ознакомившись со всеми этапами процесса и необходимым пакетом документов, большинство предприятий обращаются в специализированные организации. Это дальновидно и выгодно.

Услуга оформления импорта

Услуга оформления импорта

После того, как специалисты приняли от заказчика пакет требующейся документации, запускается процесс растаможки ввозимого в страну товара, производится регистрация на таможне субъектов ВЭД и определяется код груза согласно торговой номенклатуре. Далее брокер отслеживает оценку стоимости, производит лицензирование и сертификацию продукции, произведенной за границей.

Также в услугу оформления входит расчет и оплата разрешительных, лицензионных и налоговых сборов, пошлин и других обязательных платежей, требующихся для легализации транспортировки импортных изделий. Если в изначальном пакете бумаг недостает каких-либо формуляров, компания-исполнитель оформляет их, предоставляя клиенту складские ведомости, акты, счета-фактуры и чеки.

Что необходимо подготовить:

  • контракт со спецификациями, всеми приложениями и дополнениями;
  • проформа-инвойс, счет;
  • паспорт сделки;
  • технические паспорта, включающие описание товара, его предназначение, состав, сферу применения, схему сборки;
  • экспортная декларация;
  • сертификат изготовителя, соответствия;
  • упаковочный лист;
  • таможенные платежки;
  • транспортный договор и счет;
  • страховка.

Обратите внимание: для оборудования, которое имеет навесные части, пакет документов собирается для каждого съемного узла отдельно.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.