Правильный выбор мебели для дома или квартиры — советы дизайнера

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Правильный выбор мебели для дома или квартиры - залог уюта и комфорта

Выбор мебели для дома или квартиры – занятие весьма ответственное, ведь от того, насколько успешно будет проведено, напрямую зависит комфорт проживания, привлекательность и практичность интерьера жилища. Естественно, сей факт подразумевает необходимость знания правил выбора качественной мебели, причем, показатель качества, в данном случае, измеряется целым рядом факторов. К ним относятся надежность и долговечность мебели, ее привлекательность, практичность и комфортность.

Выбираем мебель исходя из стиля и назначения помещения

Итак, рассказ о правилах выбора мебели начнем, пожалуй, со способов ее приобретения. Здесь речь идет о возможности покупки мебельного гарнитура или отдельных предметов мебели. Для таких комнат, как рабочий кабинет, ванная, спальня супругов, конечно, более приемлемым вариантом является покупка гарнитура, ведь речь идет об обустройстве помещений, не имеющих делений на зоны разного назначения. А вот для гостиных, прихожих, детских спален и т.д., где рекомендуется деление пространства помещения на отдельные зоны.

Второй фактор, обуславливающий успешность покупки, — это внешний вид мебели. Советы, в данной ситуации, давать весьма затруднительно, ведь многое зависит от вкусовых пристрастий конкретного человека. Главное, что необходимо помнить в подобной ситуации, — мебель должна соответствовать общей композиции интерьера помещения, т.е. если вы оформили внутреннее убранство комнаты, допустим, в стиле хай-тек, для него вряд ли подойдут классические кожаные кресла и диваны.

Подобрать соответствующую стилю вашего интерьера мебель можно из готовых каталогов, зайдя в магазин мебели «Мебельный двор» по адресу http://mebdvorsar.ru/. Как правило, каждая мебельная фабрика имеет несколько основных стилевых направлений, на которых и специализируется. Сделать правильный выбор, также, поможет дизайнер интерьера или консультант магазина.

Выбор материала для изготовления мебели

Надежность и долговечность мебели – это наша следующая составляющая ее качества. Здесь приходится говорить о том, что, в большинстве случаев, эти характеристики тесно привязаны к стоимости мебели. Можно выбрать совсем дешевый вариант из ДСП, только вот сэкономив при покупке, вы потратите много средств на содержание в надлежащем виде такой мебели. С другой стороны, потратившись единожды, хотя бы, на мебель, выполненную из МДФ и обработанную специальными защитными составами, вы сможете затем сэкономить на расходах, связанных с ремонтом и заменой отдельных предметов мебели.

Удобство — важное качество любой мебели

И, наконец, последний в списке, но не по своему значению показатель – удобство мебели. Вам должно быть удобно на ней располагаться либо размещать любые предметы, причем, подобное удобство должно быть безусловным. Некоторые полагают, что этим качество можно пожертвовать в угоду стильному дизайну, но, поверьте, современный ассортимент мебели настолько широк и разнообразен, что вы без труда сможете подобрать и удобные, и привлекательные в плане дизайна подобные предметы интерьера.

Для качественного обустройства интерьера жилого помещения необходимо, в первую очередь, выбрать качественную мебель. Здесь не стоит спешить, ведь для успешного выбора вам необходимо обратить внимание на такие ее характеристики, как надежность и долговечность, соответствующий особенностям интерьера дизайн, в также комфортную для размещения человека конструкцию.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.