Правильный выбор мебели для кухни — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Правильный выбор мебели для кухни - гид потребителя

Правильный выбор мебели для кухни позволит сделать эту комнату более функциональной и комфортной. В любом доме кухня является душой, где собирается вся семья. Для правильного обустройства очень важно учитывать не только комфорт, но и позаботиться, чтобы мебель была практичная, долговечная и функциональная.

Как определиться с выбором стиля и цветового решения?

Прежде всего, необходимо определиться, какая именно атмосфера будет присутствовать на кухне. Светлые оттенки идеально подходят для зрительного увеличения пространства, и создают тепло и уют. Для создания энергетической атмосферы используют яркие краски. Они улучшают настроение и работоспособность. Ими возможно оформить всю комнату или сделать несколько акцентов.

Для больших помещений можно экспериментировать с цветами, расположением мебели и применять разнообразные краски. Просторные кухни можно разделить на функциональные зоны и для каждой использовать свой цвет.

Как определиться с выбором стиля и цветового решения

Из каких материалов изготавливают кухонную мебель

На рынке можно найти немалое разнообразие материалов:

  • Пластмассовая мебель. Кухни из пластика прослужат очень долго и имеют привлекательный дизайн. Отлично переносят изменение влажности и температуры. В продаже можно встретить много коллекций различающихся по форме и размеру.
  • Достаточно популярным является вариант из МДФ и ДСП. Они широко используются благодаря своей цене. Оба материала устойчивы к влаге и различным температурам.
  • Самым дорогим и изысканным вариантом является массив дерева. У него одни из самых лучших эксплуатационных характеристик. На современных рынках представлены модели более чем из 40 видов пород дерева. Дерево проходит специальную обработку и пропитку защитными составами. Благодаря этим процедурам мебель получает надежную защиту от воздействия внешних факторов.

Прежде чем приобрести кухонную мебель, необходимо проверить качество элементов и комплектующих.

Из каких материалов изготавливают кухонную мебель

Виды и особенности планировки на кухне

  1. «П.» — образная. Идеально подходит для больших и вытянутых помещений. При этом длинна параллельных линий, должна быть не менее 1,5 метров, а зона в центре более 2,5 метров.
  2. «L»- образная. Отлично подойдет для квадратных помещений. Применяются для того, чтобы использовать труднодоступное место в углу, с использованием многоуровневых выдвижных систем.
  3. Двухрядная. Применяется такая планировка для вытянутых, но не узких кухонь. При монтаже, ширина прохода должна составлять не менее 1,5 метров.Виды и особенности планировки на кухне
  4. Островная и полуостровная. Подходит для больших кухонь, общая площадь которых не менее 20 кв.м. центр используется в качестве обеденного места, а также для размещения рабочей плоскости, с раковиной или плитой.
  5. Линейная. Применяется для вытянутых и узких комнат. Вся мебель устанавливается в один ряд, а зона напротив не используется или служит обеденной.

Из множества вариантов можно выбрать идеальный проект, исходя из своих предпочтений или денежных возможностей.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.