Преимущества использования сэндвич-панелей в строительстве и в реконструкции зданий

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Преимущества использования сэндвич-панелей в строительстве и в реконструкции зданий

Современное строительство многогранно, им используются различные технологии и способы возведения сооружений. Особенно актуальны инновационные виды строительства, применение дешевых, но одновременно с тем многофункциональных, качественных и надежных конструкций.

Области и преимущества применения сэндвич-панелей

Так, сегодня актуальны быстровозводимые здания из сэндвич-панелей. Из них часто строят терминалы, офисные и административные помещения, склады, спортивные арены. В области сельского хозяйства такие панели используют для возведения коровников, свиноферм, птицефабрик. Этот строительный материал актуален в случае автосалонов и моек, паркингов, ангаров и т.д.

Сами по себе сэндвич-панели удобны своим небольшим весом, что положительно сказывается на фундаменте для постройки. Они состоят, как правило, из трех слоев, где промежуточный представлен утеплителем. Поэтому, если говорить о быстровозводимых зданиях из сэндвич-панелей, стоит отметить следующее.

  1. Во-первых, на постройку уходит гораздо меньше времени, чем в случае использования более традиционных материалов.
  2. Во-вторых, стоимость этих панелей ниже, что позволяет сэкономить на закупке строительного материала.
  3. Третьим преимуществом является, как говорилось выше, суммарный вес конструкции. Для таких зданий не требуется мощный фундамент, его усадка минимальна.
  4. В-четвертых, за счет применения инновационных технологий, панели такого типа обладают всеми требуемыми качествами. Они надежны, обеспечивают необходимый уровень тепло- и звукоизоляции, прекрасно переносят всевозможные непогоды.

Также готовые сэндвич-панели часто используют во время реконструкций зданий и сооружений в Москве.

Виды работ, выполняемых во время реконструкции сооружений

Как правило, к таким работам относят переделку лестничных пролетов, разборку или перекладку стен, как несущих, капитальных, так и второстепенных. Это также может быть усиление проемов, перекрытий.

Во время реконструкции зданий проводятся следующие типы работ.

  • Это могут быть отделочные и пескоструйные работы.
  • Работы по усилению сооружений таких типов, как: мачтовые, металлические эстакады, башенные. В том числе возможно усиление бетонных и стропильных конструкций.
  • Демонтаж и слом уже существующих объектов.
  • Торкретирование, сборка и восстановление всевозможных металлических конструкций.
  • И т.д.

Таким образом, реконструкция зданий и сооружений в Москве охватывает практически все виды строительных и отделочных работ. Именно поэтому зачастую здесь используют и сэндвич-панели, преимущество применения которых очевидно.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.