Природный камень в дизайне интерьера

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Природный камень в дизайне интерьера

Природный камень в дизайне современного интерьера используется для придания роскоши. Испокон веков, человек стремился украсить свое жилье с помощью материалов данных природой. Современный мир дизайна, несмотря на появление новых форм декорирования, неизменно пользуется натуральными материалами, одним из которых является природный камень. Внутреннее оформление пространства, покрытие и обшивка полов и стен, не обходится без мрамора, гранита, известняка, оникса, траветрина, песчаника и т. п. Широкой популярностью пользуются кухонные столешницы и подоконники, лестницы и камины, выполненные их натурального камня.

Природный камень для пола

Гранитные камни находятся на пике практичности в использовании натуральной отделки. Прочный к физическому воздействию, сколам и существенным повреждениям материал прослужит долгие годы, самобытно украшая интерьер. Варианты декорирования интерьера с помощью природного камня вы найдете на сайте https://nstone.ru/.

По сравнению с гранитом, мрамор более склонен к царапинам и сколам. Спустя +\- 5 лет напольная плитка из этого материала требует дополнительной полировки для придачи эффекта блеска и гладкости, утраченного в бытовом использовании. Пол из мраморных плит отлично подойдет для несильно проходимых участков интерьера.

Несмотря на престижность и эстетические качества использования натурального камня, при облицовке полов, этот материал не очень широко пользуется спросом в современном строительстве. Материал достаточно холодный, поэтому используя камень, стоит задуматься об установке системы обогрева. На противовес этим характеристикам идет преимущество прочности полов из камня, его стойкость к повреждениям. При профессиональной укладке камня, каменному напольному покрытию не страшна деформация. Общаясь к специалистам по укладке, можно быть спокойным о дальнейшем практичном удобстве и долговечности облицовки.

Натуральный камень для декора стен

Натуральный камень для декора стен

Для декорирования стен можно воспользоваться любым видом природного камня. Травертином, или пористым известняком, чаще других камней, обшивают стены интерьеров. Как полированный, более гладкий и блестящий, так и необработанный камень годен к использованию. Следующим по популярности в отделке стен является разноцветный мрамор. Более доступный по цене, не уступающий по качеству дорогому итальянскому мрамору, является мрамор из Турции.

Чтобы не утратить самобытность каменного оформления, подвергать его покраске лучше не стоит. Каменные плиты поддаются легкой сборке и разборке, что позволит хозяевам интерьера, по желанию, обновить элементы декора или же переместить их в другое помещение.

Натуральный камень для декора стен

Элементы мебели из природного камня

Подоконники и плафоны, ванны и раковины, столы и камины из природного камня станут эксклюзивными элементами жилища, придав интерьеру роскоши и заявив о хорошем вкусе хозяина.

Изготовление каменных подоконников возможно в разных конфигурациях: прямые, сборные, лекальные и т.д. Закрепленное специальным клеем изделие, обычно не превышает толщины в 3 см.

Доступными по цене и оригинальными по внешнему виду также являются раковины. Внушительный вес каменный раковины – около 200 кг, заставляет уделить особое внимание его надежному и продуманному креплению к стене.

Каждый натуральный материал владеет рядом индивидуальных характеристик – от влагоустойчивости до структуры и окраса. Детально изучив эти особенности, можно подобрать самый практично выгодный и внешне привлекательный, для гармоничной отделки интерьера, природный камень.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.