Привлекательные особенности мансардных окон

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Привлекательные особенности мансардных окон

Привлекательные особенности мансардных окон в том, что они равномерно пропускают в помещение уличный свет. Их боковые профили не закрывают поверхность оконного стекла. Таким образом, обычные мансардные окна, обладая меньшей полезной площадью стекла, пропускают в помещение достаточный поток света.

Правила установки мансардных окон

Современные требования строго определяют правильное соотношение площади света для мансардных окон к размерам жилого пространства в мансардном этаже (подкровельном пространстве). Это соотношение исчисляется 1 к 10.

Как и обычные окна, монтируемые непосредственно в стены зданий, мансардные окна также обладают всеми эксплуатационными свойствами, защищая жилое пространство от негативного влияния внешней среды. Эксплуатационные характеристики мансардных окон позволяют применять их в строительстве во всех климатических зонах. Как в холодном, так и жарком климате. В целях стабильной защиты жилого помещения от воздействия холода, производители окон предлагают специальные энергосберегающие стеклопакеты. Особый тип солнцезащитных мансардных окон сделает комфортным проживание в местности с высокими температурами.

Разновидности мансардных окон

Существуют различные типы открытия и закрытия оконных проемов мансардных окон. они могут варьироваться в зависимости от типа подвеса створки мансардного окна к оконной коробке. Более ходовым и востребованным вариантом является тип окна с оконной коробкой со средней осью. Вокруг этой средней оси оконной коробки и поворачивается само окно в процессе открывания. Для удобства использования – открытия и закрытия оконного проема, производители могут располагать ручку окна как внизу, так и вверху оконного профиля.

Современные образцы окон снабжаются комбинированными типами открывания. В таком варианте окно для мансарды может распахиваться наружу, с помощью оконной ручки в направлении снизу вверх, располагаемой в нижней части мансардного окна.

Также в целях удобства эксплуатации оконную створку можно без труда фиксировать в различных плоскостях. Для сохранения безопасности помещения и ликвидации возможности проникновения в здания, реализована в конструкции возможность организации проветривания и при закрытом окне, с помощью особых вентиляционных отверстий.

В коробку мансардного окна ПВХ устанавливается прочное, безопасное закаленное стекло. Это предотвращает вероятность получения травмы даже при случае разрушения стекла.

Для особых целей, в зависимости от практики эксплуатации производители предлагают широкий выбор стекол: рефлекторные, противоударные или абсорбционные.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.