Профессия электрик — что нужно знать и уметь?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Профессия электрик - что нужно знать и уметь?

Профессия электрик играет важную роль в промышленности, строительстве и квалифицированной торговой отрасли в любой стране. Если вы хотите понять, насколько жизненно важна их работа, просто подумайте обо всех вещах, которые полагаются на электричество, чтобы функционировать в современном мире.

Если бы электриков не было, в домах не было бы света и тепла, больницы не смогли бы использовать свое спасательное оборудование, а миллионы используемых сегодня приборов, таких как компьютеры, сотовые телефоны и бытовая техника, были бы бесполезны. Тем не менее что именно делает электрик, и как вы становитесь профессиональным электриком?

Работа электрика

Проще говоря, электрики являются квалифицированными техническими специалистами, которые отвечают за обеспечение электричеством в домах, коммерческих зданиях, самолетах и судах. Однако эта работа не так проста, как кажется. Электрик может специализироваться на многочисленных должностных инструкциях, таких как:

  • Проектирование и монтаж новых электрических компонентов;
  • Планирование, проектирование, компоновка и монтаж электрических систем в соответствии с правилами и нормами безопасности;
  • Проверка уже существующих электрических систем, оборудования и компонентов на предмет соответствия нормам и защиты от опасностей;
  • Поддержание и ремонт существующей электрической инфраструктуры;
  • Подключение проводов к различным компонентам электрической системы;
  • Безопасная регуляция высоковольтной проводки.

Работа электрика

Как стать электриком?

Если вы хотите стать электриком, вы должны сначала получить официальное образование. Вы можете узнать навыки электрика, чтобы поступить в профессиональное училище, а затем взять сертификат электрика или дипломную программу. Некоторые учреждения могут также предложить ассоциированные степени. Прежде чем вы сможете, стать электриком, вам нужно будет пройти обучение. Во многих случаях вы начинаете это обучение после окончания средней школы.

Электрики учатся как собрать правильные электрические цепи, подключать и ремонтировать различные бытовые приборы и агрегаты. Также их обучают использовать АИСТ 100/20М — аппарат испытания диэлектриков для проверки своего инструмента и спецодежды на изоляцию от напряжения. Вопрос техники безопасности в этой профессии один из наиболее важных.

Некоторые стажировки проводятся в сотрудничестве с профессиональной школой, в то время как большинство из них применяют ваш опыт обучения и часы к вашим кредитам ученичества. Как только вы закончите обучение, вы получите статус подмастерья и сможете работать самостоятельно. Тем не менее некоторые государства требуют, чтобы вы сдали лицензионный экзамен, прежде чем вы сможете работать независимо, поэтому обязательно проверьте требования своего государства, чтобы избежать каких-либо юридических проблем.

Как стать электриком

Чтобы претендовать на обучение, вы должны соответствовать, по крайней мере, следующим требованиям:

  • Иметь диплом средней школы или эквивалент, такой как GED;
  • Быть не моложе 18 лет;
  • Закончили курс алгебры средней школы;
  • Достижение минимального квалификационного балла по тесту на профессиональную пригодность.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.