Производство заборов из бетона: стеклопластиковые формы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Производство заборов из бетона: стеклопластиковые формыСовременные материалы и технологии позволяют строить надежные функциональные ограждения с высокими эстетическими характеристиками. Среди множества материалов, используемых для изготовления заборов, особой популярностью пользуется бетон. Бетонные заборы отличаются долговечностью, поскольку не подвержены воздействию перепадов температур и влиянию осадков. Инновационные технологии обеспечивают возможность создания из бетона эстетичных заборов, отличающихся невысокой стоимостью и неприхотливостью в уходе.

Формы для изготовления бетонных заборов

Стеклопластиковые формыДля изготовления небольших плиток наиболее эффективным считается метод литья. Его преимуществом считается невысокая стоимость при высоком качестве изделий. Водонепроницаемый, морозоустойчивый забор, изготовленный методом вибролитья, устойчив к механическим повреждениям. Процесс его сооружения не занимает много времени. При изготовлении бетонных заборов литьевым способом обязательным условием является применение специальных форм. Разнообразие форм, изготовленных из различных материалов, позволяет изготавливать плитки любой текстуры (кирпич, булыжник, дикий камень и пр.) и поверхностью (глянцевая, матовая, шероховатая).

К формам, используемым при изготовлении бетонных заборов, предъявляются следующие требования:

  • прочность;
  • устойчивость к деформации;
  • устойчивость к агрессивным средам;
  • гладкость;
  • способность выдерживать термическую обработку;
  • количество циклов использования;
  • легкость расформовки;
  • качество передачи фактуры и пр.

Преимущество стеклопластиковых форм

Всем этим требованиям отвечают формы из стеклопластика, являющиеся в настоящее время наиболее высоко востребованными. Стеклопластик сочетает низкую плотность и теплопроводность с прочностью и атмосферной, химической и водоустойчивостью. Благодаря этому изделия из стеклопластика отличаются длительным сроком эксплуатации (не менее пяти лет), функциональностью и удобством использования. Кроме того, стеклопластиковые формы имеют небольшой вес и обеспечивают возможность создания различных вариантов бетонных фигур. Стеклопластиковые формы можно ремонтировать. Расформовка во время процесса изготовления происходит мгновенно, что позволяет существенно сократить время работ и сэкономить энергию. В смену, можно изготовить около 50 единиц, что избавляет от необходимости приобретать большое количество стеклопластика. При минимальном количестве форм производитель может изготовить максимум панелей для строительства заборов. Применение стеклопластика обеспечивает возможность создания объемных изделий, идеально передающих фактуру различных материалов (дерево, камень и пр.).

Процесс изготовления бетонных панелей

Процесс изготовления бетонных заборов с помощью стеклопластиковых форм имеет несколько этапов:

  • изготовление раствора;
  • установка форм на вибростол;
  • заполнение формы наполовину раствором и укладка для прочности арматуры;
  • заполнение формы до верха при включенном вибростоле;
  • удаление пузырьков воздуха;
  • расформовка готовой продукции.

Большой выбор стеклопластиковых форм для производства заборов из бетона здесь: www.formpark.ru/catalog/formy-zabory/


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.