Пять способов включить миндаль в свой ежедневный рацион

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Пять способов включить миндаль в свой ежедневный рацион

Орехи, как известно, источник здоровья — они полны питательных веществ и минералов, которые полезны для организма. Орехи дают набор питательных элементов, который большинство из нас не получают из своего рациона. Это отличный выбор, если вы ищете способ начать питаться более здоровым образом.

Среди всех видов орехов, миндаль считается одним из самых здоровых. Горсть этих орехов содержит белок, витамин Е, клетчатку, рибофлавин и многие другие необходимые питательные вещества, которые обеспечивают полноценный и здоровый образ жизни. Миндаль, богатый питательными веществами, а также это вкусная, натуральная и очень полезная закуска.

В самом деле, исследование, опубликованное в Британском журнале медицины, («NEJM») показало, что люди, которые съедали 28 г орехов, таких как миндаль, по крайней мере, семь раз в неделю, имели на 20 процентов ниже показатели рисков, вызывающих смертность, по сравнению с теми, кто не ел орехи. Следовательно, чтобы получить все преимущества от употребления миндаля, узнайте пять здоровых способов включить его в свой ежедневный рацион.

Пять способов включить миндаль в свой ежедневный рацион 2

Сделайте здоровую замену

Все мы знакомы с муками приступов голода. Их сложно игнорировать, поэтому мы часто задумываемся о здоровой альтернативе для привычных закусок. Горстка миндаля — именно то, что нужно! Держите орешки всегда под рукой. Начните с того, чтобы заменить ими пачку печенья, которая хранится у вас в ящике рабочего стола. Миндаль удобно хранить в баночке или коробке из-под печенья. Эти вкусные орешки помогут удержать вас от употребления вредных закусок в промежутках между приемами пищи и поддерживать сбалансированный рацион питания. Очень интересную идею здоровых перекусов с орехами реализовали ребята с сайта www.brainfoods.ru, разделив ассортимент своих снеков на категории. Так, каждый может подобрать наиболее сбалансированный вариант для своего образа жизни.

Пять способов включить миндаль в свой ежедневный рацион 1

Питательный завтрак с миндалем

Миндаль станет прекрасным дополнением к любой трапезе. Поскольку завтрак считается самым важным приемом пищи за день, вы можете сделать его полезным, добавив любые орехи на ваш выбор. Они не только придают ему аппетитный хруст, но и повысят его питательную ценность.

Перекусите после тренировки!

Ежедневные тренировки необходимы для здоровья и стройности тела, но важно также сохранить эффект от упражнений. Чаще, чем хотелось бы, после тренировки мы готовы съесть все, что угодно. Однако в конечном итоге мы сразу же получаем обратно калории, которые мы сожгли в спортзале. Следовательно, выработав привычку есть миндаль после тренировок, мы сохраним полученный эффект и плюс ко всему — получим необходимые питательные вещества, не считая удовольствия от вкусной закуски.

Пять способов включить миндаль в свой ежедневный рацион 8

Время пить чай с миндалем

Перерыв с чашкой горячего чая или кофе — это ежедневный ритуал для всех нас. Дома или на рабочем месте, мы всегда находим время, чтобы выпить заслуженную чашечку горячего напитка. Однако наши чаепития никогда не проходят без сопровождения еды, хотя мы и понимаем, что печеные не всегда полезно для нашего организма. Зато поджаристый миндаль всегда будет уместным и здоровым выбором. Эти вкусные орешки можно использовать как дополнение к горячим напиткам в любое время суток.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.