Рисуем на стенах — как создать красивый рисунок на стене?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Рисуем на стенах - как создать красивый рисунок на стене?

Если Вы хотите придать своей квартире индивидуальный и запоминающийся вид, то эта статья для Вас. Наверное, простешим способом вдохнуть новую жизнь в надоевшую фактуру стен может стать нанесение на них рисунка. Придумать его можно, руководствуясь собственным вдохновением или банально скачав из сети Интернет понравившуюся картинку. Помещение приобретет совершенно иной вид. К тому же, если рисунок на стене со временем надоест, его можно перекрасить или нарисовать поверх него новый.

Первым делом приготовьте рисунок или орнамент, который Вы собираетесь перенести на поверхность стены. Если рисование дается Вам легко, то Вы сможете рисовать, просто глядя на картинку. Если же художественных талантов у Вас нет, то это тоже не повод расстраиваться. Берите в руки линейку и карандаш, разделите рисунок на квадраты, и постепенно, по квадрату, переносите рисунок на стену. Таким образом, вы сможете даже нарисовать портрет по фотографии, как здесь, или репродукцию картины знаменитого художника.

Далее, переходим непосредственно к стене. Внимательно осмотрите поверхность стены на предмет изъянов. Если стена проштукатурена, то ее необходимо загрунтовать при помощи акрилового грунта. Так краски будут крепче держаться на поверхности. Самый удобный вариант – обои под покраску. Они не требуют никаких дополнительных приготовлений, рисунок можно наносить сразу.

Теперь, вооружившись карандашом, и сверяясь с картинкой, начинайте по квадрату переносить рисунок. Каждый квадрат на стене должен быть заполнен так же, как и на картинке. В итоге, все изображение постепенно будет перенесено на Вашу стену.

Переходим к раскрашиванию. Лучше всего использовать акриловые краски. Они имеют водную основу и лишены неприятного запаха – идеально для работы в помещении. Густоту акриловых красок можно регулировать, подливая в них воды. Для рисования на стене краски должны быть средней густоты. Дело в том, что слишком густую консистенцию сложно размазывать, а чересчур жидкая краска начнет оставлять подтеки. Подобрать подходящий вашему интерьеру оттенок будет не очень сложно – акриловые краски замечательно смешиваются между собой. После высыхания, краска не потребует дополнительного покрытия и не сотрется.

Чтобы нанести небольшой рисунок, удобно использовать шаблоны. Вырезать шаблон можно самостоятельно или купить готовый в магазине. Закрепите шаблон на поверхности стены используя малярный скотч. Рисунок наносите при помощи губки, удаляя с нее остатки краски. Из-за слишком влажной губки краска может протечь под шаблон, а это испортит рисунок.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.