Роль аксессуаров в модном облике

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Роль аксессуаров в модном облике

Украшать себя представительницы женского пола начали во времена первобытно общинного строя. Это были зубы убитого зверя, преподнесенные кавалером в брачной игре. Либо это был какой-то особенный диковинный камень, найденный и служащий амулетом. Или травки, придающие силу, либо отгоняющие злых духов, высушенные и насыпанные в миниатюрное хранилище, подвязанное к шее. Себя древняя женщина украшала не только амулетами на шее, украшения вдевали в дырки в ушах, в носу, в пупке. Не правда ли, что-то напоминает? Древняя привычка живет в нас и по сей день. Женщинам, необходимо себя украсить. Роль аксессуаров в модном облике очень велика. Без украшений женщина чувствует себя полуодетой. Облик не завершен без соответствующих аксессуаров.

Современные модные аксессуары

Люди, ведущие до сих пор древний первобытно общинный образ жизни (а такие до сих пор есть в экваториальных дебрях Африки, в новогвинейской глуши) все еще верят в духов, и украшают себя амулетами, которые для них имеют сугубо практическое, а не эстетическое значение. Африканское племя мурси, например, не признает женщину, отказавшуюся вдеть в губу тарелку, как того требуют обычаи.

В нашем обществе, слава богу, такие странные и жесткие обычаи умерли, остались только приятные и вполне невинные (ну может, опасные лишь для кошельков) аксессуары.

Из аксессуаров в наше время широко представлены зонты, сумки, украшения, очки, платки шейные, ремни, перчатки, часы. Роль сумки для женщины сложно переоценить. Сумка, конечно же, в первую очередь предназначена для переноски вещей. И ее разновидности преследуют именно эту цель. Если вечерняя, то маленькая, чтоб поместилась помада, номерок из гардероба, платочек, несколько купюр. Если деловая, то «формата А4», как говорится. Чтобы документы входили, и не мялись. Есть портфель школьника, универсальные сумки. Но любая женщина, заходя в магазин с сумками, выберет сумку не только по назначению, но и по вкусу, по сочетаемости с другими деталями своего образа. Потому у женщин множество сумок на все случаи жизни, что сводит с ума мужчин. Правило ношения сумок одно – крупные женщины не должны выбирать маленькие сумки. Так они будут казаться еще массивнее. Миниатюрные женщины могут позволить себе маленькую повседневную сумочку, это будет смотреться органично.

Некоторые из мужчин прекрасно разбираются в мужских аксессуарах, коими являются запонки, булавка для галстука, ремень, зажигалка, портмоне, очки, портфели. Мода для мужчин более консервативна, но все равно играет большую роль в формировании их облика. Аксессуары мужские и женские играют важную роль, но она разная. У мужчин аксессуары имеют значение для практической стороны, для удобства и комфорта владельца, и подчеркивания его статуса в обществе. Женские же аксессуары для создания законченного образа самый главный инструмент. По аксессуарам внимательный человек узнает все о женщине, от возраста и предпочтений до ее душевного состояния.

Драгоценные украшения и бижутерия

Украшения бывают драгоценностями, а бывают и бижутерией. Бижутерия существует только женская, обычно крупная, яркая, никак не претендующая на то, чтоб ее приняли за дорогое произведение ювелирного искусства. При подборе украшений следует помнить, что в зоне головы не должно быть более трех, очки тоже считаются, аксессуаров, иначе пропадет ваша индивидуальность за их великолепием. Также при подборе украшений и аксессуаров следует помнить, что они должны быть в одной ценовой категории с одеждой. Нельзя носить бриллиантовые серьги с джинсами, а вечернее платье с бижутерией, это «моветон», как говорили старые модницы. Форма украшения не всегда должна повторять форму той части тела, которую она украшает. Вытянутое лицо еще больше вытянется, если его украсить серьгами с висюльками.

Недавно в моду вошли браслеты-амулеты, такие как красная нить или, как его ещё называют, Браслет любви. Считается, что такой браслет способен помочь исполнению ваших желаний, достижению счастья и любви. большой ассортимент таких браслетов можно посмотреть здесь http://amorem.ru/magazin/krasnaya-nit. Фишкой таких нитяных амулетов можно назвать их уникальность, ведь вы сами с лёгкостью сможете дополнить его любым дополнительным элементом. Как правило, в такие браслеты вплетают имена, различные знаки или подвески.

Платки

Платки в украшении женского образа играют большую практическую роль. Всем известно, что одна и та же блузка, или пиджак, с разными платками практически разные вещи. Платки могут скрывать недостатки кожи в области шеи и декольте. И, конечно же, могут органично дополнить образ, завершить его, так сказать.

Ремни

Ремни из сугубо мужского аксессуара превратились в универсальный аксессуар. Ремнем подчеркивается женский силуэт с осиной талией, опять же ремни и подтяжки выполняют практическую функцию поддержки одежды.

Очки

Особый аксессуар – это солнцезащитные очки. Те, у кого глаз наметанный, стоимость очков могут определить на раз-два, так что экспериментировать, надевая дешевые очки с дорогим гардеробом, не стоит.

Зубы тигра, или сумка от Louis Vuitton – женщина всегда прекраснее с ними, чем без них.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.