Шторки для ванной — важный элемент комнаты

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

shtorki-dlya-vannoj-vazhnyj-element-vannoj-komnaty

Многие уверенны, что выбирая шторки для ванной нужно первым делом смотреть на рисунок, потом на цену, потом отправляться на кассу или оформлять заявку, если речь идет об онлайн-магазине. Но пора разрушить эти стереотипы и понять, что же действительно основное в этом процессе. Итак, прежде всего запомните, что сначала необходимо определиться с материалом. Главная функция шторки заключается в том, чтобы не позволять воде разбрызгиваться по всей ванной, именно поэтому они должны быть плотными.

Раздвижные шторки для ванной: виды и их особенности

Чтобы выбирать подходящий вариант было легче, нужно ознакомиться с разновидностями шторок для ванной. Итак, всего есть два вида, о которых мы расскажем подробнее.

Мягкая шторка для ванной комнаты

Чаще всего материалом для изготовления таких шторок служит полиэтилен, также производители нередко используют поливинилхлорид. Для такой цели применяется и обычная ткань, но перед этим она проходит обработку.

Первый вариант самый дешевый, но не самый практичный. Все дело в том, что такого типа шторки довольно быстро загрязняются, покрываются разводами, а также на них активно размножается грибок. Плюс ко всему прочему шторка для ванны пластиковая не всегда хорошо справляется со своей функцией, например, если вы направите на шторку из полиэтилена легкую струю воды, она разбрызгается на пол.

Поливинилхлорид является более надежным вариантом, этот материал достаточно плотный, чтобы защитить помещение от влаги, а также шторки, сделанные из него, более долговечны.

Жесткая шторка для ванной комнаты

Основным материалом для изготовления таких шторок считается пластик, реже используют закаленное стекло. Первый вариант более простой в плане монтажа, но менее практичный, потому что его довольно трудно отмыть, а также не стоит забывать, что пластик очень хрупкий, поэтому если вы случайно обопретесь на жесткую шторку, то велика вероятность того, что конструкция поломается.

Наиболее дорогим материалом, из которого изготавливают шторки, являются именно шторки для ванной стеклянные раздвижные. Листы стекла крепятся к металлическому каркасу, некоторые модели этих изделий устанавливаются перед ванной при помощи специальных петель.

Стеклянная шторка для ванной лучше подойдут большой ванной комнате, так будет удобнее. Если же мы имеем дело с маленьким помещением, выбирайте мягкий вариант. На сегодняшний день в магазинах продаются шторки из любых материалов с невероятно красивым дизайном, разнообразие которого впечатляет.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.