Skyphos — необычная современная потолочная люстра модерн

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Skyphos - необычная современная потолочная люстра модерн

Skyphos — необычная современная потолочная люстра модерн, которую создала начинающий чешский дизайнер Катерина Смоликова. За основу дизайна этой необычной люстры были заимствованы формы одноименной глубоководной медузы. За свое произведение студентка получила награду Outstanding Student Design.

skyphos-neoby-chnaya-sovremennaya-potolochnaya-lyustra-modern-10

Skyphos — необычная люстра от Катерины Смоликовой

Очень необычная потолочная люстра Skyphos имеет размер 70х70 сантиметром. Она выполнена из технического и полированного стекла, хромированных медных пластин и нержавеющей стали. Источником света служат светодиодные лампы.

Катерина Смоликова говорит, что на создание такой необычной люстры её вдохновила медуза семейства Skyphos, которая обитает на такой глубине, куда не поступает солнечный свет. Форма этой медузы напоминает древнегреческую амфору. Современная тенденция сбережения электроэнергии чем-то похожа на положение дел глубоководных медуз, которым также приходится экономить и преобразовывать свет. Используя светодиодные лампы, автору этой необычной люстры удалось сократить потребление энергии на 98%.

Благодаря способности стекла переносить свет, люстра светит не направленно, а как бы изнутри. Парящая в помещении, она кажется живым существом. Необычная современная потолочная люстра Skyphos больше предназначена для темных помещений (баров или ночных клубов) и выполняет декоративную функцию. Конечно, производство и продажа люстр такого плана — дело эксклюзивное и всем, кому она понравилась, вряд ли достанется подобный экземпляр. Возможно, в скором времени Катерина Смоликова создаст свою коллекцию необычных потолочных люстр и светильников, которую запустит в производство одна из чешских фабрик. Вот тогда то и мы с вами сможем украсить интерьер своего дома такой же удивительно красивой люстрой.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Лилия

    Красота неописуемая!!! Я купила люстру, но там стиль немного другой. Кому ещё нравится эта люстра?

    Ответить