Смартфон Sony Xperia X Compact – флагманское настроение

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Смартфон Sony Xperia X Compact – флагманское настроение

Смартфон Sony Xperia X Compact – это новое флагманское настроение от знаменитого бренда. Многие уже успели оценить и полюбить аппараты из линейки Xperia X. Очередной смартфон от Sony, как и положено достойному приемнику, взял самое лучшее от предшественников и получил несколько классных новшеств.

Sony Xperia X Compact обзор новинки

Странно как-то в последнее время наблюдать, как некоторые компании отдают Sony рынок флагманских компактных смартфонов. Сколько лет компактные флагманы этой фмрмы пользуются большой популярностью, а конкурентов у них как не было, так и нет. Sony это, видимо, поняли и обновляют свой Compact всего лишь раз в год. Как принято у именитых флагманов, в смартфоне используется философия перетекающих поверхностей: всё абсолютно закруглено и перетекает из одного в другое. По старой доброй традиции металла в Compact не обнаружено, только пластик и стекло. Смартфон Sony Xperia X Compact немного полнее своего старшего “брата” Xperia X и имеет толщину в 9.5 мм. Ну — зато уверенно стоит вертикально, если поставить его на любую выбранную поверхность. Несмотря на простые материалы, Compact по дизайну нравится даже больше Sony Xperia X. У него более интересные цветовые решения, а цвет mist blue просто берёт за душу. Лежит в руке очень уверенно и у него не такие ярко выраженные стыки между спинкой и гранями. Единственный вопрос в практичности этого девайса — суперглянцевый пластик вряд ли будет эталоном износостойкости.

Пользоваться компактным Sony Xperia X Compact в руке — настоящее удовольствие. Сразу забывается привычка перебирания пальцами по смартфону, добираясь до нужного участка экрана. Влагозащита досталась только старшей модели, а вот трендовый USB-C и супер подавляющий шум достался и младшенькому. Стереодинамики, поддержка большинства форматов и кодек LDAC для bluetooth производитель тоже засунул. Кнопка включения смартфона с датчиком отпечатка пальцев присутствует. Термометр для автоматической активации режима “в перчатках” тоже есть. Стоит отметить также поддержку фирменных чехлов. Можно для каждого из них задать яркость экрана и ещё несколько важных параметров.

Характеристики Sony Xperia X Compact

Дисплей IPS LCD, диагональ 4.6 дюйм с размерами 720х1280 точек (HD). Так что Full HD в компактных моделях придётся ещё подождать. Недостатка в чёткости с учётом 319 ppi ощущается только на самых мелких шрифтах. Яркость экрана традиционно очень высокая, как и цветовая температура. На первый взгляд претензий к экрану нет. Картинка выглядит контрастной и насыщенной.

Процессор тут почти как у старшей модели Xperia X, а именно куалкомовский Snapdragon 650. Он в старшей модели с форматом Full HD хорошо справляется, а Compact со своим HD просто летает. Смартфон будет поставляться с одной sim-картой, ОЗУ 3 на гигабайт, внутренняя память составит 32 гигабайт с поддержкой микро SD-карт до 256 гигабайт.На сайте http://www.sc-store.ru/xperia-seriya-x/ вы сможете найти больше подробностей об этой модели.

Аккумулятор на 2700 мАч, нагрузка на системный блок при повседневной работе небольшая, заряда батареи вполне может хватить на два дня при интенсивном использовании. Своей автономностью Компакты всегда славились. Абсолютно все улучшения и дополнения, которые есть в старшей модели, традиционно достались и Х Compact. Он уже перестал быть неполноценным смартфоном, а старается уверенно держаться в одном ряду с флагманами рынка. В нём присутствуют и все типы автоматической фокусирвки, инфракрасный сенсор для корректной цветопередачи и 23 мегапиксельный сенсор с 24 миллиметровой оптикой и светосилой 2.0. Лишили Компакт только записи видео в режиме 4К. Есть только Full HD при 60-ти кадрах в секунду, но пятиосевой StadyShot работает в любом режиме съёмки. Фронтальную камеру подрезали до пяти мегапиксель, но оставили светосилу 2.0, широкий угол и автоматическую фокусировку.

Основное достижение Sony Xperia X Compact в том, что он перестал выглядеть неполноценной пухленькой тенью модного и стройного флагмана Xperia X. Конечно, он ещё толстоват, но при этом красив, харизматичен и совершенно точно пользуется популярностью у девушек. Но цена! В США данный продукт предлагают по цене около 500 долларов. Учитывая, что Компакт находиться в середине модельного ряда Sony, ставит его в очень неудобное положение.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.