Современная бытовка: металл, дерево или сэндвич-панели?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Современная бытовка: металл, дерево или сэндвич-панели? Правильное понятие слова «бытовка» -это временная жилая площадь. Но в нынешнее время такое понятие уже не используется. Бытовка может служить как временным, так и постоянным местом жительства. При чем, строительство таких домов или офисов только набирает обороты. Материал для строительства бытовок может быть разный. Наиболее используемые — это металл, древесина или сэндвич-панели, в зависимости от того, какое предназначение данной жилой площади.

Деревянная бытовка

Самый распространённый и доступный материал для строительства бытовки — это дерево. Зачастую деревянные бытовки возводят из профилированного бруса. Подобные постройки намного дешевле, нежели бытовка из сэндвич-панелей. Подобная постройка соответствует главным критериям и стандартам, но не подлежит демонтажу. Если в ваших планах постройка для постоянного места жительства (это может быть база отдыха на море), то остановите выбор на самом дешёвом, но прочном материале — дереве. Деревянная бытовка так же может послужить вам складом. Эта ссылка приведет вас на сайт компании производителя бытовок, где вы найдете весь ассортимент современных бытовок.

Бытовка из металла

Несмотря на все плюсы деревянной бытовки, металлическая постройка обладает огромными плюсами: модульность, удобность, долголетие. Для начала, разберёмся с удобностью. Металлические бытовки поддается демонтажу и перевозке (в отличии от дерева). Модульность, пожалуй, самый главный плюс, потому что при разных вариантах постройки, можно получить многоэтажное здание. При чём, в этом здании могут так же размещаться душ, ванна, туалет, в общем, все условия проживания можно обеспечить себе, если выбирать металлическую постройку. Бытовка из метала может стать постоянным местом жительства. Выбирая метал для постройки бытовки, учитывайте то, что под такое сооружение необходим фундамент, так как вес такого домика достаточно большой.

Бытовка из сэндвич-панелей

Сэндвич-панели пожалуй самый красивый, но в то же время более дорогой материал для строительства бытовки. Панель имеет вид трёхслойной структуры. В средине находится специальный термо материал, который с обеих сторон закрыт пластиком (в некоторых случаях металлом). Плюсы такого материала в том, что сооружение быстро поддаётся монтажу, такой домик можно собирать и разбирать множество раз. Бытовку из сэндвич-панелей легко перевозить, а благодаря весу постройку из этого материала можно возводить на любом фундаменте. Если сравнивать сэндвич-панели с деревом, то первый вариант лучше в 3 раза. Цена данного материала значительно больше, нежели дерево, но панели можно найти на рынке уже окрашенными, и это дает возможность не заморачиваться на лишние строительные материалы. Минусом таких панелей, есть то что при излишнем весе, может повреждаться цветное покрытие. В местах креплениях возможно промерзание. Чтобы избежать таких недочётов, бытовку из сэндвич-панелей нужно хорошо спроектировать. Современные бытовки уже не являются символом строительства. Их часто используют на базах отдыха, как склады или как дома для постоянного проживания. Такие сооружения намного дешевле по вложениям, нежели капитальная постройка. Строительство бытовки займёт всего несколько дней, а взамен вы получаете помещение для постоянного проживания, базу отдыха или же личный кабинет для ведения бизнеса.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.