Современные декоративные панели для стен: критерии выбора

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Декоративные панели для стен — это модный тренд в современном дизайне. Традиционные обои и краска уходят в прошлое по мере постепенного применения в отделке декоративных панелей. Помимо свежих декоративных ноток, панели в несколько раз уменьшают стоимость и продолжительность ремонта. Не требуется предварительное выравнивание стен в помещении, а если вдоль стены проходят коммуникации, то их нет необходимости переносить на новое место. Даже существующие эстетические недостатки стены легко скроет правильно подобранная декоративная панель.

Модельный ряд декоративных панелей

Перед тем как выбрать декоративные панели, необходимо внимательно присмотреться к помещению. Панели не любят резкие перепады температуры и уровня влажности. Для поддержания их чистоты нельзя использовать бытовую химию, способную нанести вред верхнему слою. Если подобных проблем в помещении не наблюдается, то можно смело переходить к рассмотрению различных декоративных решений:

  • Для классического интерьера подойдет массив дерева, который визуально расширит границы. При выборе нужно помнить, что дерево должно пройти влагостойкую обработку;
  • Бюджетный вариант массива дерева представлен плитами МДФ и ДСП. Установка производится в офисных помещениях или торговых залах. При относительно невысокой стоимости материал достаточно износоустойчив;
  • Декоративные панели из пластика, справедливо относят к универсальным дизайнерским решениям. С их помощью производят панели любого цвета и фактуры. Процесс монтажа отличается простотой;
  • Стеклянные – влагостойкие и ударопрочные панели, прослужат долго. Единственный их недостаток – отсутствие выбора фактур и цветов.

Конечный выбор зависит от функциональной нагрузки помещения и преобладающего температурного фона. Во время установки необходимо как можно плотнее крепить элементы конструкции. Чем меньше будет заметно швов, тем дольше прослужит панель. В качестве дополнительных декоративных элементов применяются всевозможные вставки из кожи и дерева.

Инновационные разработки

Ранее акрил применялся только для производства отдельных частей мебели. Теперь, благодаря активному внедрению композитных материалов, акрил практически невозможно отличить от стекла. Результаты проведенных тестов говорят о том, что этот материал обладает определенными преимуществами:

  • прочность;
  • маленький вес;
  • низкая цена;
  • идеально ровная и прозрачная поверхность.

В полной мере оценить все преимущества акрила поможет правильно организованная подготовка к отделке. Учитывается степень освещенности помещения, его размеры и преобладающий стиль.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.