Современные системы отопления — какую выбрать?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Современные системы отопления - какую выбрать

Появившееся в середине XIX века центральное отопление ещё недавно казалось самым простым, удобным и экономным. Потребителям не надо самим заботиться об обогреве своих домов. Но эти системы довольно быстро изнашиваются, а реставрируются только в самых крайних случаях. Из-за этого почти 20% процентов тепла теряется по дороге к потребителю. Прогресс не стоит на месте, уже затронуты все области жизни человека. Сейчас все более популярной становятся децентрализованные системы отопления. А так как такая система бывает нескольких видов, у нас появляется возможность выбора. Индивидуальное отопление бывает электрического и водяного типов.

Электрические системы отопления

Эта система отопления предоставлена всевозможными радиаторами, электрокотлами, нагревателями. Подпольные отопительные системы — это инновация в системе отопления. Вы экономите пространство, радиаторы не портят ваш интерьер, а обогревается помещение за несколько минут. Обогрев происходит равномерно, за счет кабеля, проложенного под напольным покрытием помещения. Очень просто регулировать температуру с помощью регулятора, который можно расположить в любом удобном месте. Заказать монтаж отопления такого типа можно на сайте aterm.ru.

Электрические системы отопления

  • Инфракрасные обогреватели — это очень удачное и прогрессивное решение. Инфракрасные лучи нагревают все предметы в помещении, а уже от предметов тепло передается воздуху. Если у вас подвесные потолки, то такую систему очень удобно расположить в плоскости потолка.
  • Электрические котлы — один из самых распространенных видов электрического отопления. Они легки в установке, просты в управлении и не занимают много места.

Электрические системы отопления являются очень качественными и экологически безопасными, с высокой энергоотдачей. Они просты в использовании. Но из-за цен на электричество, являются дорогостоящим видом отопления.

Системы отопления водяного типа

Системы отопления водяного типа

На сегодняшний день это достойный соперник электрическому отоплению. Мировые фирмы предоставляют большое разнообразие котлов и систем водного отопления.

Котел настенного типа

Этот котел отлично впишется в ваш интерьер, имеет очень простое устройство и занимает мало места. Из настенных котлов особой популярностью пользуется конденсационный котел. Его преимущество в том, что для получения тепла можно использовать даже переработанные продукты сгорания. Благодаря горелке и конденсатору обеспечивается процедура конденсации. По оценкам экспертов, эти приборы отопления обладают высокой надежностью. Подробности про монтаж и расчет стоимости таких систем отопления читайте здесь http://aterm.ru/services/otoplenie/montazh-otopleniya/.

Котел настенного типа
Котел настенного типа

Котлы напольного типа

Котлы такого типа чаще всего используются как вспомогательные, так как не обеспечивают подачу высокой температуры. Работают в основном на газе. Благодаря чугунным стенкам выдерживают высокое давление. Если толщина изоляционных стенок будет выше 50 мм, то тепловые потери будут минимальные.

Котлы напольного типа
Котлы напольного типа

Напольные котлы обладают высокой прочностью и используются десятилетиями. Работают практически без шума и являются экологически безопасными. Мощность легко регулируется с помощью специального рычага. Иногда работают вместе с бойлерами для обогрева воды. Большим плюсом систем водяного типа является сто процентная продуктивность и экологическая безопасность. Такие котлы могут работать на любом виде топлива. Важно, что регулирование показателей температуры можно производить как вручную, так и запрограммировав на авторегулировку.

Благодаря современным технологиям и разнообразным конструкторским решениям, мы имеем возможность выбрать в свой дом такой отопительный прибор, который максимально соответствует нашим вкусам, потребностям и финансовому положению.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.