Создание открытого балкона — этапы постройки

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Создание открытого балкона - этапы постройки

Создание открытого балкона добавит вашему дому ещё одну зону для отдыха. Приближается лето, а вместе с ним и теплые деньки. Иногда так хочется уйти от городской суеты, уехать подальше от города и провести время с самим собой, но, как правило, очень немногие находят время на такой небольшой отдых для души и тела. Для таких занятых людей есть отличное и простое решение – открытый балкон.

Приступаем к созданию балкона

Посмотрите на ваш балкон. Чаще всего он завален ненужными вещами и старым хламом, но с помощью данной статьи вы сможете превратить его в нечто большее и приятное. Если балкона ещё нет, то обратитесь в строительную компанию и его вам построят.

С чего же начать создание балкона? Для начала необходимо осмотреть балкон и оценить его состояние. Может случиться так, что придется поменять некоторые вещи. Для отделки пола отлично подойдет плотная плитка из керамогранита, так как данный материал сможет послужить вам в течение долгого времени. К тому же керамогранит имеет шероховатую поверхность, так что не возникнет опасности поскользнуться, если на балкон вдруг попадет вода. Для стен лучше всего использовать искусственный или натуральный камень, так как он не потрескается из-за мороза.

Оформление балкона

Мебель для балкона лучше выбирать практичную и не слишком тяжелую, чтобы на ней было уютно и приятно отдыхать. Но не забывайте о том, что она постоянно будет находиться под открытым небом, и всевозможные виды осадков и перепады температуры могут ей навредить. Чтобы сделать балкон еще уютнее, на столик можно поставить красивые аксессуары: декоративные фонари, светильники или фонтаны.

Дабы почувствовать себя за городом, разместите побольше живых растений на своем балконе . Они создадут ощущение того, что вы находитесь на природе, и создадут неповторимую атмосферу комфорта, и к тому же будут радовать глаз яркой окраской. Если у вас маленький и узкий балкон по обеим сторонам фронтальной стенки расположите балконные ящики для цветов – это поможет зрительно увеличить пространство.

На большом балконе, не сомневаясь, можно устанавливать кованую мебель, решетки, стойки или полки, на которых можно разместить вертикально горшки и вазоны с цветами.

Очень важно обратить внимание на то, какого цвета стены дома и уже в соответствии с этим подбирать цвет кашпо и цветов. К стенам в белом цвете допустимо подобрать растения и горшки любых тонов. Если же стены вашего дома красные – предпочтительно отдать предпочтение растениям желтоватых, оранжевых, белоснежных и голубых цветов. С желто-коричневыми стенами хорошо будут сочетаться цветы синего или фиолетового оттенка. Для создания фона и защиты от уличного шума хорошо послужит плющ, вьющийся по стенам.

Чтобы растения чувствовали себя прекрасно, необходимо учитывать тот факт, с какой стороны вашего дома располагается балкон. Излишек солнечных лучей или тени может нанести им вред. Цветущие растения рекомендуется располагать с восточной стороны.

На балконе не рекомендуют размещать много тяжелых предметов. Помните: всегда есть вероятность того, что какой-нибудь из горшков упадет на вас или на прохожего.

Балкон является очень важным элементом архитектуры – при правильном оформлении он дополнит вид всего фасада дома. Его можно задекорировать элементами из дерева, металла и различными скульптурными украшениями.

Защита дома от проникновения через балкон

Для предотвращения проникновения грабителей можно установить кованые решетки или сварные решетки из металла. Сейчас в магазине можно найти краску любого цвета, так что вы без проблем выберете тот, который будет соответствовать интерьеру вашего балкона и фасада дом. Еще один способ защитить ваш балкон — бронированная дверь. Ее можно замаскировать декоративными панелями снаружи. Конечно, самая надежная защита вашего дома и балкона – это сигнализация. Чтобы установить сигнализацию, вам нужно подписать контракт с охранным агентством в вашем городе.

Такой балкон не только превратится в любимое место отдыха для каждого члена семьи, но и будет выгодно выделяться на общем фоне серых городских пейзажей, радуя глаз своей пестротой и приятной зеленью.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.