Спортивный стиль в повседневной жизни

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Спортивный стиль в повседневной жизни

Спортивный стиль в повседневной жизни присущ не только спортсменам, но и людям далёким от спорта. Спортивные вещи удобны и не марки, за ними просто ухаживать. Может быть поэтому спортивный стиль считается одним из самых популярных в индустрии моды. Изначально этот стиль появился, когда человек проявил большой интерес к спорту ещё в древности. Со временем этот стиль всё более усовершенствовался.

   
Как появился спортивный стиль одежды

С появлением новых видов спорта появлялись и новые элементы спортивной одежды. Эволюция тенниса привела к созданию коротких юбок и шорт. С появлением конного спорта, появились и пиджаки. С появлением зимних видов спорта, таких как лыжня и конькобежный появились свитера и шапочки с ярким орнаментом.

Сейчас, красивый спортивный стиль окончательно перешёл от спортсменов в повседневную жизнь людей. Элементы спортивного стиля можно заметить в луках известных актёров и певцов, что способствует копированию и распространению этой стилистики среди молодёжи.

Основные элементы спортивного стиля популярные в повседневной жизни:

  • купить женские кроссовки и кеды нейтральных оттенков для создания официально-деловых луков, или ярких для вечеринок;
  • футболки просто белые для института или работы, и с яркими принтами для прогулок с друзьями;
  • спортивные брюки из плотной однотонной ткани для офиса и яркие бриджи для пикников.

Детальный разбор спортивного стиля

Настоящий взрыв спортивного стиля произошёл благодаря великолепной Коко Шанель. Коко была спортивной женщиной, она увлекалась всем и сразу. Благодаря её увлечению верховой ездой, охотой и обучению езде на машине в женском гардеробе появились кожаные куртки и блузы, на тот момент больше характерные для мужчин, имеющих профессию лётчика или шофёра.

Основные разновидности спортивной стилистики:

  • Спорт-шик или спорт-глэм. Первые ассоциации связаны с чем-то эксклюзивным и гламурным. Возникновению этого стиля стоит благодарить мировые подиумы знаменитых на весь мир брендов. Именно в 2004 году модницы стали копировать подиумные образы в свою повседневную жизнь. Вроде бы не сочетаемость гламурности и спортивности в этом стиле возможно всё. Главное для чего создаются луки данной стилистики, это конечно вечеринки с друзьями, для веселого время проведения. Главной отличительной особенностью данного стиля является обилие аксессуаров и яркость красок в одежде. Обилие декоративных элементов: карманов, молний (окрашенных под золото или металлику), стразы и блёстки. Главные материалы – это конечно трикотаж, синтетика, допустима лайкра. Как отличить просто спортивный стиль от спорт-шика? Спорт-шик допускает в луке наличие обуви на высоком каблуке, яркого макияжа и облегающих элементов одежды.
  • Casual. Девиз этого стиля: «Главное, чтобы было удобно и комфортно». Этот стиль имеет полу спортивную направленность и соединяет в себя различные стили. Лук в стилистике Casual обычно предполагает наличие джинс, любого типа какой больше нравится, спортивный верх и кеды. Отличительной особенностью от спортивного стиля являются сдержанные, но стильные аксессуары в виде ремней, подтяжек, шляп, шарфов и браслетов или часов.
  • Африканский (сафари) стиль. Стиль путешественников, характеризуется элементами военной тематики и защитно-маскировочной расцветкой (тёмно-зелёный, песочный). Почему сафари является подвидом спортивного стиля? Всё просто сафари используется при охоте, а охоту можно отнести к виду спорта.

Отличается от спортивного стиля наличием только натуральных тканей: хлопок и лён.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.