Стальные двери — на что обращать внимание при покупке

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Стальные двери - на что обращать внимание при покупке

В наше время каждый дом, частный коттедж или даже дача имеют современную, надежную и противовзломную дверь. Мы привыкли, что стальные двери — это гарант качества, безопасности и безоговорочная защита нашего жилого помещения от внезапного вторжения недоброжелателей. Счастье и покой многих современных людей, к сожалению, измеряются тем, насколько надежна их входная дверь. В этой статье мы попробуем разобраться в том, на что обращать внимание при её покупке.

Как делают входные стальные двери

Производятся стальные двери в несколько этапов. Давайте рассмотрим их подробнее:

  1. Вначале происходит заготовка необходимых составляющих, из которых состоят дверные блоки. Сюда входит: приготовление металлопроката и листовой стали (толщина варьируется от полутора до двух мм), разделение и нарезка на заготовки, а так же выгибание листа на профессиональном оборудовании и проделывание необходимых отверстий.
  2. Затем, сварки. Она происходит дуговым или контактным способом. Дверные блоки фиксируются специальным оборудованием на столах.
  3. До того, как начнется выполнение сварочных работ, внутри дверных полотен размещается утеплитель: пенополистирол или минеральная вата. Они способствуют хорошей изоляции от шума. Теплоизоляция дверного полотна, с помощью такого способа, повышается в десятки раз.
  4. После завершения этих стадий работ, изготовители начинают заниматься противовзломной конструкцией. По периферии дверного полотна приваривают стальной уголок. Затем, в дверь вваривается специальный карман, который потом будет использовать для замочного оборудования.
  5. Монтаж замков, щеколд и других различных защитных элементов происходит исключительно вручную. Доверить эту обязанность машине невозможно, так как данный процесс требует точечной подгонки всех используемых механизмов.
  6. После выполнения всех вышеперечисленных этапов, первый блок работы завершен. Второй блок работ, можно отнести к испытательному разряду. Двери помещают на специальный стенд, чтобы убедиться в том, что все защитные механизмы работают правильно. Так же проводятся испытания на плотность прилегания элементов друг к другу, состыковку подвижных замковых частей с просверленными отверстиями.
  7. Далее начинается декоративная отделка внешней части двери. Дверной блок окрашивают, предварительно обработав поверхности элементов, из которых он состоит. Грунт эмаль и порошковая краска наносится на полотно двери очень сложной установкой, которую называют окрашивающей камерой. Для закрепления всех материалов дверной блок отправляют в печь. Там происходят процессы полимеризации и закаливания материалов при заранее установленной температуре.
  8. И наконец, выполняется декорирование дверного полотна и отделка конструкции. Здесь в ход идут различные материалы для отделки, декоративные составляющие и дополнительные кованые изделия.

Дверные замки — залог надежности

Самая главная система защиты, которая поможет уберечь ваш дом от незваных гостей-это замок. Защитные системы для дверей должны быть хорошо изготовлены, качественные и иметь повышенную уникальность. Одним из главных критериев защиты будет являться хорошо отрегулированные и надежные механизмы замка. Дверные замки должны быть произведены из высококачественного металла. Это необходимо для того, чтобы можно было избежать механического проникновения.

На основе вышесказанного можно сделать вывод, что надежная стальная дверь и высококачественный замок являются самими лучшими средствами защиты вашего дома, дачи или офиса. Если при покупке двери и защитного механизма на сайте http://www.dveri-fiko.ru/catalog/exterior/forging/, вы будете относиться ко всем аспектам строения внимательно, то никакой злоумышленник никогда не сможет проникнуть в вашу квартиру. Так же для обеспечения сверхбезопасности вы всегда можете установить в свое жилище систему сигнализации или оборудовать ее видеокамерами.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.