Стеклянный блок — современный отделочный материал

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Принято считать, что стеклянный блок применяется исключительно в общественных местах и не устойчив к износу. Однако, стеклоблок способен выдерживать большие нагрузки и быть устойчивым к износу, как обычная стена.

Что такое стеклянный блок и его технические характеристики

Стеклоблоки состоят из двух стеклянных прямоугольников, а между ними воздух. Из-за этого, данный вид строительного материала может заменить стену. Стеклянные блоки обладают влагоустойчивостью и термоустойчивостью.

При производстве стеклоблока, как правило используют каленое стекло, в итоге продукт получаются долговечным и прочным. Материал cпособен пропускать до 85% солнечного света, быть абсолютно затемненным, рассеивать или размывать картинку. Довольно популярно применение стеклянных вариантов этого отделочного материала, когда одна из сторон окрашена в розовый, синий или зеленоватый цвет. Нередко применяется сочетание стекол, называемое «крупная мозаика».

Блоки стеклянные пустотелые очень просты в монтаже. Существует два способа монтажа: каркасный и бескаркасный. Когда применяются блоки разной формы или размеров, то используют бескаркасный метод – выполняя заливку раствором цемента. Такой способ установки выполняется по схеме укладки кирпича, но швы обязаны быть небольшими.

Когда происходит монтаж каркасным методом, то используют специальные пластиковые или металлические модули, которые идеально подогнаны под габариты блоков. Этот метод хорошо подходит для блоков одинакового размера. Монтажной пеной заливают все стыки блоков, для более качественной изоляции.

Стеклянные блоки в интерьере

В наше время, дизайнеры довольно активно используют в своей работе этот современный вид материала. Благодаря стеклоблокам, можно преобразить интерьер спортзалов, ночных клубов и кафе, также они все чаще стали применяться при отделке домов. Стеклоблоки пригодятся при зонировании жилого пространства, а также в виде простых перегородок. Декоративные стеклянные блоки применяют даже для потолков.

Достоинством этого отделочного материала считается его возможность рассеивать и пропускать свет. Такая особенность, позволяет применять стеклоблоки, в разных дизайнерских решениях, особенно в случае с недостаточным освещением. Установка стеклянных блоков позволяет возвести кухонный фартук, с заранее подведенной подсветкой из цветных лампочек. Таким же способом можно выполнить отделку напольного покрытия, к примеру, лоджии или ванной комнаты. Если в спальне, планируется установка душа или ванной, то стеклянные блоки, одновременно выполнят функцию устойчивой к влаге стены.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.