Стиль шебби шик в интерьере вашей спальной комнаты

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Стиль шебби шик в интерьере вашей спальной комнаты

Стиль шебби шик в интерьере вашей спальной комнаты станет идеальным решением для обновления помещения. Среди всего многообразия интерьерных решений особо следует отметить молодой, но очень популярный стиль шебби шик. Невероятная смесь рококо, барокко, прованса и романтического ретро прекрасно подойдет как для спальни молодой девушки, так и для комнаты давно находящейся в браке супружеской четы.

Какой же должна быть спальня в стиле шебби шик?

Стиль шебби шик — основные принципы

«Потертый блеск», а именно так можно перевести название стиля, предполагает сочетание роскоши и нарочитой небрежности, легкой состаренности. А это значит, что в интерьере могут присутствовать вычурные диваны в стиле Людовика IV, шкафы и комоды с потертыми углами и потускневшей от времени фурнитурой, старинные безделушки, винтажный текстиль с налетом времени и многое другое. Однако при оформлении комнаты в данном стиле стоит проявить чувство меры, иначе есть риск превратить спальню в склад антикварного старья. Именно поэтому необходимо выбрать 2-3 ярких акцента и поместить их на однотонный фон, оклеив стены обоями белоснежного или пастельного цвета или нанеся на них светлую штукатурку. Впрочем, шебби шик допускает некоторые вольности: одна из стен может быть оклеена фотообоями с мелким рисунком или крупным изображением с элементами барочной живописи – букетами цветов, амурами, розовощекими барышнями в напудренных париках.

Мебель в стиле шебби шик

Центральный акцент любой спальни – кровать. Идеальным решением в шебби-стиле будет выбор кровати с ажурными коваными спинками, необычным изголовьем или прозрачным балдахином. В интерьер прекрасно впишутся обтянутые тканью оттоманки, диванчики и пуфы с изогнутыми ножками, круглые туалетные столики, шкафчики со старинной резьбой. Старинная фурнитура и патина добавят вашей мебели больше аутентичности. При этом не допускается заставлять комнату громоздкой тяжелой мебелью.

Освещение интерьера шебби шик

Помещение спальни должно быть буквально залито светом. Способствуют этому как огромные окна с прозрачными занавесками, так и множество источников искусственного освещения. Прекрасно впишется в подобный интерьер роскошная центральная люстра необычной формы с хрустальным, керамическим или кованым декором.

Аксессуары в стиле шебби шик

Для оформления интерьера прекрасно подойдут фарфоровые статуэтки, шкатулки, старинные вазы, зеркала в массивных деревянных или гипсовых рамах с декоративными виньетками. Далеко не последнюю роль играет текстиль: покрывала, занавески, подушки. Здесь вполне будут уместны бабушкины кружева и вышитые подушечки-думки, воздушные шторы с рюшами и тканая обивка мебели. Идеально будут сочетаться ткани белого цвета и текстиль с цветочным принтом.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.