Стильные письменные шкафы: секретер под заказ

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Стильные письменные шкафы, секретер под заказ

Стильный и удобный секретер — украшение интерьера и многофункциональный предмет мебели. И это не антиквариат, как может представить себе обыватель. Секретер — это книжный шкаф, снабженный специальной откидной доской или выдвижной полкой для письменной работы. Оборудованный полками и ящиками, в которых можно хранить документы, книги, бумагу и всевозможные безделушки, этот письменный шкаф можно встретить в офисах, кабинетах, библиотеках и даже детских комнатах.

Аристократические секретеры или письменные шкафы

История этого предмета мебели началась в XVIII веке. Изначально секретер классифицировался «дамской мебелью» и внешне представлял собой миниатюрный столик с откидной доской и шкафчиком для хранения письменных принадлежностей. Со временем столики преобразовались в высокие шкафы с полками и большим количеством ящиков, в которых можно было систематизировано хранить документы и частную переписку. Каждый ящик запирался на ключ, а шкаф имел несколько потайных отделений со сложной замочной системой.

Спустя два столетия после создания первого секретера, этот предмет мебели не утратил своей актуальности — письменные шкафы гармонично вписываются в современные интерьеры, привлекая сочетанием многофункциональности и элегантности.

Как выбрать письменный шкаф

Секретеры не имеют большого количества видовых конфигураций, поэтому подбирать такой тип мебели нужно под дизайн помещения, исходя из потребностей человека, который будет им пользоваться.

На какие моменты важно обратить внимание при покупке письменного шкафа:

  • Функциональность мебели: письменный шкаф предназначен для краткосрочной письменной работы и для хранения бумаг, поэтому не стоит рассматривать его как постоянное рабочее место. Прежде чем делать окончательный выбор, следует определиться, с какой целью будет использован шкаф, и приобрести наиболее подходящий вариант с достаточным количеством ящиков и удобными полками.
  • Декоративный элемент интерьера: письменные шкафы часто стилизованы под классику и подходят под винтаж, прованс, бохо и скандинавский стиль. При этом вполне реально подобрать секретер и под более современные направления — лофт, неоклассику, гранж и индустриальный стиль.
  • Месторасположение: письменные шкафы обычно размещают в гостиных, но нередко их можно обнаружить в детской или в спальне. Для гостиной подойдет массивный секретер, главный акцент в котором сделан на письменную часть. Это может быть изделие из ценной породы дерева, инкрустированное изящными завитками. Письменный шкаф для спальни может иметь вычурный дизайн с резьбой и фигурными элементами, выдерживающий общий стиль комнаты. Письменный шкаф для детской желательно выбирать компактный, без отвлекающих деталей и с удобной системой хранения.

Письменные шкафы лучше покупать под заказ. Компания Alexander Tischler специализируется на производстве качественной и комфортной мебели. Талантливые мастера воплощают в жизнь самые смелые фантазии клиентов. Элегантный секретер из натурального дерева, выполненный по индивидуальному заказу, украсит ваш интерьер и наполнит атмосферу помещения особым настроением.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.