Свадьба в европейском стиле — модный тренд

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Свадьба в европейском стиле - модный тренд

В последнее время все больше свадеб проводится без привычных для нас выкупов невесты, песен под баян и шумных конкурсов. Из Европы к нам пришла мода на более лаконичные и сдержанные торжества. Свадьба в европейском стиле — это модный тренд. В данном материале речь пойдет об особенностях европейской свадьбы.

Сценарий европейской свадьбы

Прежде всего, европейская свадьба является крайне продуманной до мельчайших подробностей. Во всем сценарии праздника должен присутствовать особый стиль, которому подчиняется все, начиная от цвета скатерти на столах и заканчивая букетом невесты.

Сценарий составляется специально нанятым человеком – организатором свадьбы. Все хлопоты по устройству праздника лежат на нем.

Жениху с невестой предлагается выбрать цвет, в соответствии с которым будет украшен зал для церемонии и банкета. В наряде гостей также желательно присутствие данного оттенка.

В случае проведения свадьбы в европейском стиле, без фотографа не обойтись. Хороший свадебный фотограф Харькова сможет сделать великолепную фотосессию, заранее подготовив свадебные атрибуты и аксессуары в соответствии с основноым цветом вашей свадьбы.

Особым атрибутом европейской свадьбы является рассылка приглашений. Они выполняются на дорогой бумаге, красивым шрифтом и отправляются гостям заранее (2-3 месяца).

Проведение церемонии свадьбы в европейском стиле

Церемония бракосочетания европейской свадьбы проходит не в привычном для нас ЗАГСе, а, как правило, в каком-либо прекрасном природном уголке, будь то парк, лес или загородная усадьба. В недавнем времени стала практиковаться услуга выездной регистрации брака, при условии, что все затраты по перевозке регистратора ложатся на плечи молодоженов.

В месте проведения регистрации организуется алтарь, возле которого молодожены заключают свой брак. К алтарю ведет ковровая дорожка, по обеим сторонам от которой располагаются места для гостей. Также создается площадка для танцев и столиков, на которых будет располагаться угощение.

Особое место в церемонии свадьбы в европейском стиле занимают подружки невесты. Их платья шьются в едином цвете, подходящем к общему стилю убранства.

Церемония европейской свадьбы длится недолго. После объявления о ее начале жених и его друзья направляются к алтарю и становятся с одной стороны от него. По другую сторону располагаются подружки невесты.

Затем к алтарю идут девочка и мальчик, которые несут цветы и обручальные кольца. После них по проходу следует отец невесты, который ведет ее к жениху.

В Европе бракосочетание осуществляет священник, в нашей же стране брак заключает регистратор ЗАГСа. Затем жених с невестой обмениваются обручальными кольцами и произносят свадебные клятвы.

После церемонии гостей ожидает праздничный ужин. За столами их рассаживают в соответствии с заранее обговоренным планом.

Подарки от гостей складываются на отдельном столике, установленном в отведенном для этого месте. Гости также получают подарки от жениха невесты. Обычно это конфеты или памятные сувениры.

Церемония бракосочетания заканчивается разрезанием торта, затем невеста вызывает в центр площадки для танцев незамужних дам, поворачивается спиной и бросает им букет. После этого гости продолжают веселиться, а новобрачные отправляются в свадебное путешествие.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.