Три способа создать уникальный дизайн ванной комнаты

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Три способа создать уникальный дизайн ванной комнатыСоздать уникальный дизайн ванной комнаты не так сложно, как это может показаться на первый взгляд. Достаточно задействовать фантазию и взять на вооружение несколько простых и понятных советов.

Первый способ: акцент на стиле

Стиль интерьера — то, чему следует уделить особое внимание. Достаточно выбрать какое-либо одно направление, и следовать ему, выбирая сантехнику, предметы декора, отделочные материалы. Все, что нужно, можно найти в каталоге любого интернет-магазина.

  • Классический стиль — отличается лаконичностью и элегантностью. Для интерьера ванной комнаты, выдержанной в этом стиле, подойдет напольное покрытие в виде плитки, сдержанная мебель. Если позволяют финансовые возможности, то в качестве отделки можно использовать натуральный камень, более демократичный вариант — его имитация, например, венецианская штукатурка. Дизайнеры считают, что классика — оптимальный вариант для просторных ванных комнат
  • Кантри — необычный, но достаточно простой стиль. Ванная комната, выдержанная в соответствующих чертах, обязательно будет выглядеть оригинально, оставаясь, при этом, комфортной. Можно обставить санузел плетеной мебелью, тем более, что такие предметы интерьера обладают устойчивостью к воздействию влаги.

Второй способ: внимание — на декор

Декоративные элементы играют важную роль в оформлении ванной комнаты. Как считают дизайнеры, именно декор «задает тон» интерьеру санузла, делает его по-настоящему уникальным и оригинальным. Любой дизайнерский ремонт квартиры отличается массой таких деталей. Выбор украшений для ванной комнаты сегодня очень широк и разнообразен, поэтому подходящий вариант обязательно найдется. Удачное решение — сделать декоративные элементы своими руками. В этом случае, украшения получатся действительно эксклюзивными.

Среди доступных сегодня украшений интерьера ванной комнаты:

  • Наклейки на зеркало и на мебель
  • Пестрые и яркие шторки для душа
  • Статуэтки, декоративные подставки для гигиенических принадлежностей
  • Влаголюбивые комнатные растения.

Элементы декора ванной комнаты, как правило, предлагаются по вполне доступной стоимости, поэтому их покупка не нанесет ущерба бюджету. Кроме того, декоративные элементы можно будет время от времени менять, внося, тем самым, нужное разнообразие в интерьер ванной комнаты.

Третий способ: вдохновение идеями

В интернете можно найти массу сайтов, посвященных дизайну интерьера. Регулярно на них появляются очень интересные обзоры с красочными фотографиями, которые являются наглядным примером грамотного обустройства санузла. Можно просмотреть эти изображения и вдохновиться самыми интересными идеями. Примечательно, что их воплощение в реальность не требует ни особого труда, ни внушительных финансовых трат.

Источником вдохновения для начинающего дизайнера могут стать и специализированные журналы, листая которые, можно получить представление о самых актуальных направлениях и тенденциях в этой области.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.