Тумбы под телевизор: покупать или делать на заказ?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Тумбы под телевизор покупать или делать на заказ

Для бытовой техники практически всегда мы выбираем специальные подставки. С ними этот элемент смотрится гармонично и будет удобен в использовании. Но для этого нужно серьёзно подойти к выбору мебели, объездить магазины, вникнуть в эту тему и уже тогда вы подберете современную и функциональную модель. Все это справедливо в отношении выбора тумбы под телевизор. В этой заметки мы кратко коснемся вопроса выбора тумбы под телевизор.

Виды тумб под телевизор

Наибольший спрос сейчас наблюдается на тумбы прямоугольной формы. Их можно подразделить на следующие виды:

  • В конструкции предусмотрена одна большая перегородка и две боковые стенки.
  • Состоит из открытых полок, которые крепятся с помощью опор.
  • Являются частью более крупной системы. Это могут быть какие-то модульные конструкции. Тумбочки в их составе могут быть элементами комода или даже шкафа-купе.
  • Наиболее комфортабельными являются тумбы, имеющие стационарный корпус и мобильную столешницу. Благодаря этому при эксплуатации вы сможете разворачивать телевизор в любую сторону, и при этом не придется передвигать тумбу.

Виды тумб под телевизор

Здесь стоит отметить, что для моделей телевизоров с плоским дисплеем, которые сейчас являются доминирующими на рынке, крупная столешница не требуется. Если вам хочется модель, изготовленную под ваш интерьер и гармонирующую с ним, то лучшим решением будет тумба на заказ. Заходите по ссылке и посмотрите возможные варианты. Вам не придётся идти на компромиссы, поскольку вам изготовят именно ту тумбочку, которая вам нужна.

Сейчас гораздо более востребованными является эргономичные конструкции. Давайте, попробуем разобраться, что они собой представляют.

Популярные модели тумб под телевизор

Популярные модели тумб под телевизор

Высота тумбы под телевизор в оптимальном варианте составляет от 0,8 до 1 метра. Конечно, высота обычно зависит от конкретной конструкции, но в среднем это вышеназванные цифры. При установке тумбы и телевизора на неё в помещении нужно правильно подобрать расстояние от телевизора до того места, откуда вы будете его смотреть.

Покупатели сейчас в равной степени выбирают напольные или навесные тумбы под телевизор. Модели для установки на пол обычно оснащаются колесиками или ножками. Причём, как вы понимаете, тумбочки с колесиками более функциональные и удобные в использовании.

Подвесные тумбы будут более проблематичны в установке, поскольку их нужно крепить на стену. Однако они позволяет создать просторную обстановку в помещении, которая не будет выглядеть чрезмерно нагруженной. Подобные тумбы иногда предлагают в виде конструкций, которые занимают одну из стен.

Материалы для тумбы

Материалы для тумбы

Ещё один способ классификации тумбочек под телевизор ─ это в зависимости от используемого материала. Натуральное дерево здесь практически не используются. Основная масса моделей выполняется из МДФ или ДСП. Более дорогими и стильными являются стеклянные тумбы под телевизор. К моделям класса премиум можно отнести тумбочки, имеющие уникальный дизайн, в котором используется тонировка, аэрография, роспись. Причём в стеклянных моделях могут быть сделаны вставки из хрома и дерева.

Если говорить о массовом сегменте, то это тумбы под телевизор из ДСП, поверхность которых может имитировать натуральное дерево, камень и прочие фактуры. Не меньшим спросом пользуется шпонированный МДФ.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.