Удивительные обои в интерьере

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Удивительные обои в интерьере

Обои в интерьере способны менять перспективу, создавать настроение, а фотообои даже способны создавать иллюзию присутствия в другом месте. Клеить обои на стену следует на завершающем этапе ремонта. И от их качества и внешнего вида зависит внешний вид комнаты. С помощью правильно подобранных фотообоев можно подчеркнуть индивидуальность комнаты, добавить недостающие элементы, а также придать ей нужный дизайн.

Классифицируют обои, как и обычные обои по водостойкости (обычные не водостойкие, моющиеся, водостойкие) и по типу поверхности (гладкие, рельефные, многослойные, с мелким рисунком). Различают такие виды обоев:

  1. Бумажные обои. Эко логичный и экономичный вариант. Изготавливаются из бумаги, легко пропускают воздух, не вызывают аллергических реакция. Стоимость таких обоев достаточно низка, но при этом очень большой ассортимент разновидностей обоев этой категории. В поклейке просты. К недостатка относится плохая прочность и быстрый износ.
  2. Виниловые обои. Изготовлены из бумаги или флизелина и ПВХ (поливинилхлорида), материалы экологически чистые и не вызывают никаких негативных реакций. Водостойки, моющиеся обои также допускается использование химических средств при чистке. Легкие в поклейке, скрадывают незначительные дефекты поверхности, но не пропускают воздух. Выпускается несколько разновидности, а именно: структурные, шелкография, компакт-виниловые, тяжёлый винил.
  3. Линкруст. Уникальные обои, состоящие из бумажной основы и гелиевого покрытия. В состав геля входят натуральные компоненты, поэтому он абсолютно безвреден. После нанесения геля ему придают форму. Когда гель застынет, его окрашивают в необходимый цвет. Поклейку такого типа обоев. Стоит поручит профессионалу.
  4. Жидкие обои. Представляют собой жидкую смесь на основе целлюлозы с добавлением различных декоративных компонентов в виде волокон и порошка. Очень практичны, после высыхания их можно даже протирать влажной тряпкой. Имеют различную фактуру и цвет. Не допускается использование в помещениях с высокой влажностью.
  5. Стеклообои. Изготовлены и стекло материала, ткацким способом. В зависимости от переплетения волокон изменяется рисунок обоев. Огнеустойчивые. После поклейки вскрываются латексной или водоэмульсионной краской.
  6. Текстильные обои. Основой обоев является бумаги или флизелин, внешний материал ткань. Внешне выглядят очень эффектно. Обои этого типа достаточно тяжёлые поэтому клеить их сложно.
  7. Пробковые обои. Представляют собой прессовку из коры пробкового дуба. Экологически чистые, пропускают воздух и пар. Полностью изготовлены из натуральных материалов. Однако очень сложно клеить такие обои, потому что они легко рвутся и очень не прочные.
  8. Обои на основе древесного шпона.
  9. Фотообои. Название говорит само за себя. Изготавливаются в основной и з бумаги. Большой плюс что можно заказать дизайнерские фотообои именно с тем рисунком какой вам необходим.

Выбор огромен. Так что даже самый изощрённые и требовательный потребитель найдет именно такие обои которые подчеркнули уникальность комнаты.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.