Удобные и мягкие двуспальные кровати в интерьере вашей спальни

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Удобные и мягкие двуспальные кровати в интерьере вашей спальни

Удобные и мягкие двуспальные кровати в интерьере вашей спальни являются ключевым предметом мебели. Согласитесь, что трудно представить спальную комнату без кровати. В этой статье речь пойдет о том, как выбирать двуспальные кровати и на что при этом обращать внимание.

Покупка кровати — дело очень ответственное, ведь от того, насколько правильный правильный выбор вы сделаете, зависит ваше здоровье и приятный сон в ближайшие пару лет. Основными критериями выбора служат:

Ширина двуспальной кровати

По ширине двуспальная кровать может быть любой, но не менее 140 см., иначе это будет не двуспальная, а полуторная кровать. Обычно современные двуспальные кровати имеют ширину равную 160 см., которая считается оптимальной для двух человек. Если с вами часто спит ребенок, то стоит заранее позаботится о его комфорте и приобрести кровать на 40-50 см. больше по ширине. Такие кровати называют семейными и в ширину они имеют от 180 см. до двух метров. Стандартная длина двуспальной кровати обычно равна 200-210 см.

Комплектация двуспальной кровати

От комплектации кровати зависит её эргономичность и функциональность. Стандартная кровать двухместная обычно комплектуется подъемным механизмом и парой выдвижных ящиков, куда можно спрятать постельное белье или одеяло с подушками. Также кровать может включать в свою конструкцию тумбочки, полки и светильники. Существует даже двуспальная кровать-шкаф, которая легко может трансформироваться в подобие шкафа, освобождая при этом пространство вашей комнаты. Чем более укомплектована ваша кровать, тем меньше вам придется тратиться на дополнительные аксессуары.

Тип матраса для кровати

Практически все производители делают двуспальные кровати с матрасом. Лучше всего, чтоб это были матрасы на пружинной основе, потому что они имеют самый долгий срок эксплуатации равный 15 годам. Например, матрас матролюкс состоит из независимых пружин и не вибрирует, когда кто-то на него ложится. Важно при этом не путать его с матрасом на основе пружинных блоков, типа «боннель», который, со временем, начинает провисать, доставляя много неудобств. Двуспальная кровать с ортопедическим матрасом не только сделает ваш сон более приятным, но и будет постепенно исправлять вашу осанку. Сегодня очень популярными стали матрасы с наполнителем из гиппоалергенного латекса, который обладает хорошими ортопедическими свойствами и хорошо кондиционируется.
Вообще, выбор матраса — дело строго индивидуальное и, перед его покупкой лучше обоим супругам проконсультироваться с врачом. Очень часто люди покупают два односпальных матраса с разными свойствами, для того, чтоб они идеально им подходили и не вредили здоровью.

Материалы, из которых изготовлена двуспальная кровать

Самыми популярными сегодня являются двуспальные кровати из дерева. Идеальной древесиной считаются бук, дуб или ясень. Натуральные материалы не имеют вредных для здоровья свойств, но стоят довольно дорого. Их более дешевые заменители: ДСП, МДФ, ЛДСП. Из них делают недорогие двуспальные и дешевые двухъярусные кровати, которые не отличаются высокой прочностью. Превосходной альтернативой древесине может стать металл. Двуспальные кованые кровати имеют очень эстетичный внешний вид и высокую прочность.

Форма двуспальной кровати

Выбор формы для вашей двуспальной кровати зависит от ваших личных предпочтений или от решения дизайнера. Она может быть как прямоугольной, трапециевидной, квадратной, круглой или овальной, так и более сложной формы. Как правило, кровати нестандартной формы делают на заказ.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.