Увлекательный мир настольных игр

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Мир настольных игр

Настольные игры нравились людям во все времена и существуют уже более 7500 лет. Настольных игр огромное количество и абсолютно каждая игра интересна и неповторима.

Настольные игры бывают интеллектуальные и азартные. Интеллектуальные игры могут быть логическими и стратегическими, успех которых зависит от способности игрока правильно проанализировать игру и сделать верный ход. Азартные игры полностью зависят от случая, например кости или рулетка. Такие игры как нарды или преферанс имеют логическую цепь, поэтому они как азартные, так и интеллектуальные.
Популярные настольные игры, такие как: шахматы, шашки, нарды, домино, кости, карты, помогают приятно провести время в хорошей компании и лучше узнать окружающих. Научиться играть очень просто, нужно запомнить правила и особенности игры. Возьмем к примеру игру в нарды, подарок Востока, которому уже более 5000 лет.
Правила игры в нарды предельно просты,  играют два игрока на специальной доске, разделённой на две половины. Цель игры — бросая кости и передвигая шашки в соответствии с выпавшими очками, пройти шашками полный круг по доске, зайти ими в свой дом и выбросить их за доску раньше, чем это сделает противник. Нарды очень популярны по всему миру, а в крупных столицах мира есть клубы любителей где проходят международные турниры. Самый известный чемпионат по нардам проходит в Азербайджане и называется «Золотые зары», где победителю вручаются зары из золота. Игра в нарды настолько ценится, что умельцы вручную вырезают доски под игру из дерева. Подарочные нарды купить очень просто, этот подарок станет больше чем игра.
Лучшие настольные игры всегда будут вызывать живой интерес, в них есть ответы на многие вопросы, на которые игра ответит только самым честным и упорным.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.