В помощь цветоводу: приложение uFlowers

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Опытные цветоводы прилагают массу усилий, чтобы растения безупречно выглядели, отлично себя чувствовали, цвели и радовали своей красотой.

Опытные цветоводы прилагают массу усилий, чтобы растения безупречно выглядели, отлично себя чувствовали, цвели и радовали своей красотой. Подсветка, полив, подкормка, пересадка, рыхление, опыление, опрыскивание и т. д. должны проходить строго по расписанию. У каждого растения свои привычки и предпочтения, и для сохранения здоровья растения образ его жизни должен быть максимально приближен к природным условиям.

Что умеет приложение uFlowers?

При обилии разнообразных растений запомнить перечень всех мероприятий по уходу непросто, особенно начинающим цветоводам. В помощь любителям комнатных и садовых растений фирма Nix Solutions разработала приложение для смартфонов uFlowers. Как и другие приложения за авторством компании, uFlowers помогает сделать нашу жизнь проще и чуточку комфортнее. Узнайте больше о новостях, работе и проектах Nix Solutions: https://www.facebook.com/nixsolutionsltd/ или прочитайте отзывы заказчиков о Nix Solutions.

В программе создан довольно обширный каталог цветов, преимущественно самых распространённых, которые можно найти почти на всех подоконниках страны. Если вы впервые приобрели несколько растений, поищите их в каталоге программы. Это самый быстрый способ узнать правила ухода за вашими цветами. В описании прописано всё необходимое — температурный режим, частота полива, необходимость опрыскивания, правила пересадки и размножения каждого цветка, время цветения, зимней спячки. Указана периодичность подкормки удобрениями, какими именно и когда. Перечислены и описаны возможные заболевания и конечно способы лечения.

Как пользоваться uFlowers

Для удобства и получения более правильных рекомендаций следует указать, где проживает ваш цветок — в комнате, офисе или в саду, в земле, воде или декоративном грунте. От этого зависит, например, частота полива. Сразу после загрузки приложения uFlowers выберите из каталога имеющиеся у вас цветы, прочитайте предоставленную программой информацию и разнесите их по соответствующим спискам. Для домашних, садовых и офисных цветов можно создать отдельные вкладки.

Для внесения в свой список тапните по кнопке «В мои цветы» справа. При этом при необходимости отредактируйте информацию, что-то можно добавить, что-то выбросить. Впоследствии все ваши исправления отобразятся в календаре. Кнопка «Каталог», размещённая слева, поможет вернуться в каталог. Если ваши цветы в каталоге отсутствуют, добавьте их сами и обязательно сопроводите информацией об уходе. Автоматически сгенерируется перечень «Сделать», куда попадает информация об интервалах полива и подкормки. Укажите, с какого дня собираетесь пользоваться подсказками программы, и она сместит время ухода согласно указанной вами дате. При этом все ваши указания отобразятся в календаре, и в нужное время программа пришлёт вам напоминалки о поливе, подкормке, пересадке, то есть обо всём, что вы указали в описании.

Внешний вид можно настроить по своему вкусу, указать подходящий размер шрифта, оформить главный экран. Можно добавить фото именно ваших растений и по мере их роста менять изображения. Отправляясь в отпуск, попросите друзей или соседей установить приложение uFlowers, тогда даже самый неопытный ботаник сумеет вовремя полить все ваши цветы.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.