Вешалки для одежды — мебель для ресторанов, кафе и баров

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Вешалки для одежды - мебель для ресторанов, кафе и баров 9

Вешалки для одежды, как и прочая мебель, играют важную роль в интерьере ресторанов и баров. Они придают заведению респектабельность, уют, индивидуальность. Поэтому выбирать барные стойки, диваны, стулья, столы, вешалки, необходимо продуманно. На рынке предлагается большое разнообразие мебели, отличающейся по размеру, материалу изготовления, форме и дизайну.

Особенности вешалок

Невозможно представить театр без вешалки, но этот элемент мебели для гардероба необходим и в барах, и в ресторанах. Для создания комфорта и придания интерьеру индивидуального стиля, многие заказывают мебель для ресторанов изготовленную по собственному проекту. Эксклюзивные модели для бара или ресторана, это не просто множество крючков, но еще и полноценный элемент оформления интерьера заведения.

Многие компании занимаются разработкой и производством вешалок из самых разных пород древесины. Они производят, как классические, так и современные эксклюзивные авангардные модели. Эти столярные изделия украшают интерьер многих заведений общественного питания, создавая повышенный уровень комфорта для гостей. По желанию заказчика вешалки могут быть изготовлены отдельными или они могут быть встроенными в другие предметы мебели. Есть модели, которые произведены из металла, пластика, а есть кованые.

На что обращают внимание выбирая вешалку

Для заведения общественного питания не так уж просто подобрать вешалку, потому что требуется учесть многие факторы. Модели, предназначенные специально для верхней одежды, должны выдерживать большую нагрузку, достаточно большой вес. Одежда на них не должна быть нагромождена большой кучей, планки должны располагаться на достаточном расстоянии друг от друга. Устанавливая не большие по размеру, имеющие маленькие крючочки модели, можно сэкономить немного места, но в таком случае клиенты лишаются удобства, им приходится копаться в куче чужой одежды пришедших после них гостей в поисках своей.

Мало того, что вешалки должны иметь индивидуальный внешний вид, они должны быть еще и хорошо устойчивыми. Ели они будут располагаться на тонкой стойке и не будут иметь дополнительную опору, то есть вероятность, что под весом тяжелой одежды они упадут на пол. Наиболее устойчивые, это металлические модели с расширенным основанием, или деревянные имеющие дополнительную опору. Они больше всего подходят для бара или ресторана.

Стильно смотрятся вешалки настенные. Если есть гардеробная комната, то в ней можно расположить специальные модели или передвижные на колесиках. Они значительно облегчат работу обслуживающего персонала бара или ресторана. Этот элемент гардеробной комнаты не должен привлекать к себе слишком большое внимание, в отличие от другой мебели заведения. Вешалки — это скорее функциональное дополнение в заведении общественного питания. Подбирая мебель для бара или ресторана необходимо помнить и о ее функциональных возможностях, и о ее роли в дизайне интерьера помещения.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.