Возведение зданий из металлоконструкций — современное строительство

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Возведение зданий из металлоконструкций - современное строительство

Здания из металлоконструкций, по большинству технических и эксплуатационных характеристик во многом превосходят кирпичные или железобетонные здания. Это в значительной степени повлияло на решение многих современных компаний использовать в строительстве своих производственных помещений металлоконструкции.

Строительство зданий из металлоконструкций

Строительство зданий из металлоконструкций

В чем конкретно заключается преимущество возведения зданий из металлоконструкций, в отличие от других материалов? Выделить можно несколько основных моментов:

  • здания из металлоконструкций, легки и просты в обслуживании;
  • металлоконструкции довольно легко монтировать, а также проводить демонтажные работы;
  • стоимость сооружения из металлоконструкции в несколько раз ниже, чем из кирпича или железобетона;
  • здания, построенные с помощью металлоконструкций, отличаются повышенной прочностью и долговечностью.

Все эти моменты, несомненно, повлияли на то, что металлоконструкции стали лидировать на строительном рынке, однако с применением металлоконструкций можно строить объекты исключительно промышленного строительства, а не жилые дома или другие жилые сооружения. Как правило, при строительстве высотных зданий требуется монтаж портального крана, который будет поднимать сварные части постройки на высоту.

Как проходит строительство быстровозводимых зданий из металлоконструкций

Как проходит строительство быстровозводимых зданий из металлоконструкций

Сборка зданий из металлоконструкций начинается после того как будет возведен и принят фундамент. Причем сборка всех элементов конструкции должна производиться строительным краном с соблюдением строгой последовательности.

В процессе строительства зданий из металлоконструкций важно контролировать операции подъема и состыковки отдельных элементов конструкции, поскольку это наиболее важная фаза строительства. На этом этапе любая оплошность может привести к повреждению элементов металлоконструкции, и она может упасть. Именно поэтому, во время всего этого процесса люди не должны находиться под грузом. Все работы контролирует бригадир, в обязанность которого входит контроль над целостностью элементов конструкций. Также бригадир должен наблюдать за тем, чтобы при подъемных работах груз не задевал уже установленные элементы конструкции. На его ответственности также лежит насколько надёжно осуществлен монтаж башенного крана и соблюдение техники безопасности при всех работах.

Если возникает необходимость в поднятии крупных блоков (их могут для удобства монтировать на земле), то тогда к работам привлекаются сразу несколько строительных кранов. Подъем грузов на значительную высоту осуществляется при помощи высотных кранов. Для того чтобы монтаж отдельных элементов металлоконструкции прошел гладко, необходимо предварительно подготовить фундамент, очистив его от посторонних предметов.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.