Впечатляющие достопримечательности Черногории

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Впечатляющие достопримечательности Черногории

Достопримечательности Черногории нельзя просто назвать интересными. Необычные яркие места, уникальные природные ресурсы и удивительное радушие местных жителей – все это вместе и по отдельности являет самобытность страны, а значит ее главную достопримечательность.

Впечатляющие достопримечательности Черногории

 

Впечатляющие достопримечательности Черногории 4 (700x467, 126Kb)

Часто путешественники, заказывая туры в эту красивейшую страну, совершенно не ориентируются, что именно им хотелось бы увидеть и какого плана отдых в Черногории получить: познавательный либо оздоровительный, активный или сугубо релаксационный. Дабы помочь Вам узнать побольше информации о том, где отдохнуть в Черногории, мы проведем короткий экскурс по интереснейших местах страны и расскажем, что собой представляют достопримечательности Черногории.

Города Черногории

Впечатляющие достопримечательности Черногории 6 (700x525, 91Kb)

Страна Черногория представляет собой удивительный уголок природных красот и контрастов. В тандеме с историческими памятниками, иллюстрирующими многовековое переплетение культур и обычаев, Монтенегро впечатляет каждого путешественника. Каждый город в Черногории по-своему интересен и уникален. Самыми известными и посещаемыми городами считаются Будва, Бар, Котор, Герцег-Нови, Цетинье и многие другие.

Впечатляющие достопримечательности Черногории - Будва (700x560, 142Kb)

В Будве часто проходят фестивали и праздники, это своеобразная летняя сцена для культурных событий в стране. Галечные пляжи простираются на несколько километров, вдоль них расположены теннисные корты, спортивные площадки, бары, казино и рестораны и прочие развлекательные достопримечательности Черногории.

Впечатляющие достопримечательности Черногории - Бар (700x448, 67Kb)

Бар представляет интересные в историческом плане древние города Черногории. В Баре можно посетить сохранившуюся с времен турецкого нашествия крепость Хай-Нехай, крепостные стены и цитадели в старой части города. Неподалеку Старого Бара растет одно из самых древних оливковых деревьев в мире, его возраст достигает 2000 лет. Разве можно обойти вниманием такую достопримечательность?

Впечатляющие достопримечательности Черногории - Котор (700x439, 113Kb)

Котор – небольшой, но колоритный город, расположенный возле горы Ловчен. До сих пор сохранил практически идеальную идентичность с городами XII-XIV века. Благодаря обилию средневековых сооружений в 1979 году был объявлен памятником “Мирового природного и исторического наследия”.

Впечатляющие достопримечательности Черногории - Херцег-Нови (700x467, 145Kb)

Самые необычные достопримечательности Черногории в виде экзотических растений можно увидеть в Герцег-Нови. Пальмы, агавы, эвкалипты, бамбуки, кактусы, олеандры, магнолии – чего только нет в городе, называемом Ботаническим садом Черногории. Уникальную историческую ценность представляет собой монастырь Савина, построенный в 1030 году.

Монастыри Черногории

Черногорцы – народ религиозный, и так исторически сложилось, что одной из основных достопримечательностей Черногории является богатая духовная история.

Впечатляющие достопримечательности Черногории - Цетинье (700x525, 159Kb)

В Цетинье расположена одна из самых значимых святынь Черногории – Цетиньский монастырь. Бесценные реликвии находятся в стенах монастыря: часть креста, на котором был распят Иисус Христос и рука Святого Иоанна Крестителя.
Впечатляющие достопримечательности Черногории - Морача (700x467, 124Kb)

Не менее известной достопримечательностью Черногории является монастырь Морача, построенный более 750 лет назад. Церковь Успения Богородицы при монастыре служила усыпальницей черногорских правителей, храм поражает фресками, среди которых есть цикл, посвященный пророку Илие.

Впечатляющие достопримечательности Черногории - Острог (700x525, 133Kb)

Употребляя словосочетание “монастыри Черногории”, мы сразу вспоминаем о всемирно известном монастыре Острог и деятельности его основателя святого Василия Острожского. Монастырь высечен в скале на высоте 900 метров над уровнем моря, основан в XVII веке. Острог достойно представляет необычные достопримечательности Черногории, ведь сюда съезжаются паломники со всего мира независимо от вероисповедания.

Национальные парки Черногории

Впечатляющие достопримечательности Черногории - Дурмитор (700x468, 111Kb)

Туры в Черногорию популярны, прежде всего, из-за уникальной природы страны. Чтобы убедиться в этом воочию, достаточно посетить национальные парки Монтенегро. Всего в стране их четыре, и все они расположены в разных частях Черногории. “Биоградска гора” – на севере страны“, “Скадарское озеро” – на юго-востоке, “Дурмитор” – на северо-западе, “Ловчен” – в горах неподалеку побережья. Самую большую площадь из всех национальных парков Черногории занимает “Дурмитор”.

Расположенный здесь каньон реки Тара по глубине уступает только самому большому в мире каньону Колорадо. Здесь можно отправиться на экскурсию на плотах или рафтах, насладиться уникальной красотой ледниковых озер и каньонов рек Морача, Сушица, Пива.

Впечатляющие достопримечательности Черногории - мавзолей Петра Негуша (525x700, 360Kb)

Только в Биоградском заповеднике можно увидеть один из последних девственных лесов в Европе. Скадарское озеро поразит не только чистотой и прозрачностью воды, но уникальной флорой и фауной на огромной территории, занимаемой озером. В национальном парке “Ловчен” на озерном пике расположен мавзолей Петра Негуша.

Достопримечательности Черногории впечатляют разнообразием. Самая главная задача для путешественника в данном случае – определиться, что именно ему интересно. А в Черногории, поверьте, найдутся достопримечательности на любой вкус.

Впечатляющие достопримечательности Черногории 3 (700x525, 121Kb)

 

Впечатляющие достопримечательности Черногории 5 (700x525, 129Kb)

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Ирина

    Очень интересно!!! Спасибо!

    Ответить
  2. Юкатан_а

    какая красота !

    Ответить