Все что нужно знать про портативные осушители воздуха

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Все что нужно знать про портативные осушители

Портативные осушители воздуха являются полезными устройствами для домовладельцев, потому что они уменьшают влажность внутри помещений. Это важно, т. к. слишком большая влажность может вызвать множество проблем, связанных с появлением пылевых клещей и плесени. Эти организмы могут попасть в мягкую мебель, ковры и матрасы. Они хорошо распространяются во влажной среде, поэтому портативные осушители могут устранить благоприятные условия для их роста.

Сфера применения портативных осушителей

Многие люди используют портативные осушители для избавления от сырости в местах с повышенной влажностью (в подвалах, саунах или как осушитель воздуха для бассейна) потому что там обычно можно найти плесень из-за влажного воздуха. Способ их работы заключается в том, что они затягивают влажный воздух из помещения, охлаждают его таким образом, что влага конденсируется и попадает в резервуар, после чего система нагревает сухой воздух до комнатной температуры и выводит его обратно в комнату.

Резервуар (бачок) необходимо периодически выливать или после его заполнения осушитель перестанет работать. Для примера, большинство портативных осушителей могут выработать от 30 до 70 литров воды из воздуха за 24 часа. Чтобы избавить себя от необходимости постоянно опустошать бачок осушителя существуют модели со шлангом для автоматического слива воды.

Чем удобен портативный осушитель

Портативные осушители воздуха могут быть перемещены из комнаты в комнату, хотя меньшие модели не будут хорошо работать в больших помещениях. Более крупные осушители слишком громоздки и резервуар для воды в таком случае будет сложно опустошить.

Есть и такие осушители воздуха, которые будут обрабатывать весь дом, в таком случае они оборудованы большими вентиляторами способными перемещать много воздуха через охладительные змеевики. Они постоянно находятся в доме, и сливают воду сразу в канализацию, так что вам не придется постоянно подставлять ведро.

Еще один вариант для рассмотрения — это сочетание портативного кондиционера с осушителем воздуха. Такие модели используют технологию испарения и являются универсальными (можно использовать как нагреватель или вентилятор). Они портативны и имеют возможность установки в окна, как кондиционер.

Очень важным фактором при покупке портативного осушителя является наличие деталей. Придерживайтесь лидирующих производителей, так как они имеют большую сеть дилеров и сервисных специалистов, которые могут производить ремонт вашего осушителя. Комплексное обслуживание является одной из наиболее важных предпосылок при покупке осушителя воздуха потому, что делать самостоятельно его не рекомендуют.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.