Все плюсы остекления балконов и лоджий

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Все плюсы остекления балконов и лоджий

В большой части городов эпопея остекления балконов и лоджий началась практически в одно время со строительством многоэтажных домов. В самом начале «остеклительного бума» люди пытались утеплить свои дома и тем самым хоть как-то улучшить тепло экономию, но, с течением времени, цель остекления стала несколько иной – создание комфортных условий на балконе добавляет еще несколько столь необходимых и драгоценных метров, особенно это касается Москвы и других дорогих городов. На лоджии и балконе можно сделать практически дополнительную комнату, например, компьютерную и место для отдыха и релакса, так рассуждает большинство, тех, кто воспользовался услугами по остеклению.

Виды остекления балконов и лоджий

Все же не стоит забывать и о том, что климат в нашей стране достаточно суров и зимы отличаются своей морозностью и обилием снега, метелей. Еще и по этой причине просто обязательно нужно иметь застекленный балкон, ведь это прекрасно решает еще одну проблему – проблему экономичного расходования энергии, сохранение тепла в квартире, в офисном здании или частном доме.

холодное остекление лоджий

Существует 2 вида остекления:

  1. Холодное;
  2. Теплое.

В зависимости от используемого вида, создается различный уровень комфорта. В большинстве своем применяется теплое остекление, по некоторым причинам оно предпочтительней. Во-первых, вы сможете наслаждаться теплым балконом в любое время года, и даже сделать на нем что-то вроде маленькой комнаты. Но и стоимость такой работы будет ощутимо больше, нежели холодное остекление. Так что если вам ни к чему такой вид работ, то лучше остановиться на первом варианте. Узнать больше и заказать остекление своего балкона или лоджии можно на этом сайте http://okna-balkony37.ru/.

Различие остекления по типу материалов

Для остекления лоджий и балконов есть три вида:

  • алюминиевое остекление;
  • деревянное;
  • окна ПВХ.

Разберем каждый из них.

Деревянное остекление хоть и считается природным, чистым и безвредным для здоровья материалом, но будет менее прочным или надежным по сравнению с поливинилхлоридом. К тому же дерево неустойчиво к влаге, и при сильных температурных колебаниях может начать гнить или трескаться. Конечно, существует множество специальных лаков для дерева и других средств, но все они будут влиять на организм и значительно уменьшат экологичность дерева. Еще рамы из дерева редко подходят для новых стеклопакетов. И даже установка двойных рам с обыкновенными стеклами не сможет обеспечить хорошую герметичность, звукоизоляцию и теплоснабжение.

Алюминий будет давать такие качества, как огнеупорность и надежность, а также неограниченный срок эксплуатации. Но, как и везде, у алюминия тоже есть свои недостатки. Основной недостаток – это большая теплопотеря металла. Но это можно частично восполнить специальными системами теплозащиты, использую при этом особые материалы.

ПВХ же из всех трех видов остекления на сегодняшний день – самый оптимальный вариант остекления. Он подходит и для погодных условий нашего климата и является безопасным экологическим материалом. Ну и самое главное – это относительно невысокая цена.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.