Выбираем карнизы для штор правильно — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбираем карнизы для штор правильно - гид потребителя

С уменьшением популярности ламбрекена, стали особо востребованы и часто использоваться красивые карнизы для штор, например, багетные. Сегодня в специализированных салонах представлены самые последние модели. Благодаря большому разнообразию моделей они будут гармонировать с подобранными или пошитыми шторами.

Виды карнизов для штор

Даже самые въедливые покупатели из большого выбора багет всегда могут подобрать необходимую модель. Самые применяемые виды карнизов для штор представлены следующими видами:

  • металлические трубные разного диаметра и цветов,
  • пластиковые потолочные шины. Могут применяться с различными отделочными планками из ПВХ, дерева, пластика;
  • профильные шины из алюминия;
  • багетные с красивыми отделочными планками.Виды карнизов для штор

Карниз для штор является еще одним незаменимым элементом в современном декоре интерьера.

  • Во-первых, он поможет подчеркнуть красоту и изысканность штор, занавесок, тюли.
  • Карнизом можно задекорировать окно, даже акцентировать внимание гостей на виде из окна.

Как правильно использовать карнизы в интерьере

Помните, что удачно подобранные шторы и карнизы помогут выразить Вам не только собственную индивидуальность, но и подчеркнуть уникальность Вашего дома. Вы должны помнить, что дом выражает личность человека. Каждая его частичка дает нам представление о том, с кем мы постоянно общаемся, дружим, кого мы любим и постоянно хотим видеть.

Как правильно использовать карнизы в интерьере

Разрабатывая декор интерьера, необходимо внимательно отнестись к подбору всевозможных атрибутов и аксессуаров. Крючок для подхвата, держатель, бахрома отделочная, тесьма по стилю должны сочетаться со шторами и багетами. На этом сайте представлен большой выбор карнизов для штор. Дизайнер, при обращении к нему, поможет реализовать все ваши задумки и представления о том, как должна выглядеть ваша комната. Одним словом, опытный специалист трансформирует ваше внутреннее позитивное мышление во внешнее прекрасное состояние.

Сегодня можно найти карниз для штор, изготовленный из дерева и металла, стали и латуни, причем некоторые из них могут быть украшены камнями Swarovski. Вечером, вернувшись после работы, Вы включите свет и увидите мерцание многочисленных огоньков. Комнату заполнят маленькие светлячки – будьте уверенны – все это благодаря вычурной отделке приобретенной продукции. Кроме того, на Вашем карнизе могут быть наконечники из муранского стекла.

Правила выбора карнизов для штор

Да, действительно в наше время уже рябит в глазах от множества маленьких магазинов на тесных улочках, где Вам все предлагают по самым низким ценам. При выборе необходимой модели багета необходимо обратить внимание на основные качества изделия — функциональность, качество, удобство обслуживания.

Прежде чем сделать выбор, тщательно взвести все «за» и «против». Подумайте, что Вы хотите для себя, для своей семьи и для всего дома. Выбирая карниз, обратите внимание:

  • на длину кронштейнов,
  • количество его рядов,
  • наличие соединительных элементов.

Правила выбора карнизов для штор

Карнизы необходимо выбирать представляя, какая будет модель штор и их вес. На сегодняшний день деревянные багетные карнизы – классика жанра. Для их изготовления использованы только натуральные материалы. Цена при этом невысокая и поэтому, в принципе, такое удовольствие доступно каждому работающему человеку, который пытается благоустроить свою скромную обитель.

Металлические трубные карнизы представляются хорошим выбором при условии крепления на стену. Они обладают рядом преимуществ:

  1. они покрыты защитной оболочкой;
  2. отличаются вычурными наконечниками, которые придают им не только роскошный, но и крайне элегантный вид;
  3. отличаются разным диаметром трубы и цветовой гаммой;
  4. размер целиковой трубы до 4 метров и наличие стыковочных элементов позволяет смонтировать достаточно длинные изделия.

Латунные карнизы для штор «Империум» являются неизменным атрибутом современного декоративного искусства. Помимо всего прочего, они станут украшением любого интерьера, начиная классикой и заканчивая модерном. Классическим примером оформления офисного интерьера являются изделия «Гефест», «Инь-Янь», «Артик» и «Техностиль», которые изящно сочетают в себе хрустальные камни и Муранское стекло.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( 5 оценок, среднее 3 из 5 )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.