Выбираем мебель для гостиной: что учесть?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбираем мебель для гостиной: что учесть?

Гостиная – эта визитная карточка квартиры или частного дома. Как правило, это место для приема гостей, обсуждения важных тем в кругу близких людей. В этом помещении человек расслабляется и отдыхает. Создать атмосферу комфорта поможет мебель для гостиной, заказать которую можно там. Ваша задача – найти золотую середину между внешним видом, техническими возможностями и функциональностью гарнитура.

Стиль интерьера гостиной

Дизайн гостиной полностью зависит от ваших предпочтений. Для каждого вида мебели существуют особые декоративные приемы. Все зависит от выбранного стиля – классика, барокко или хай-тек. Опытный дизайнер подскажет вам, как поступить в той или иной ситуации. Для этого ему понадобятся:

  1. Ваши предпочтения и планы (желательно в письменном виде).
  2. План-схема помещения.
  3. Технические характеристики мебели (размеры, форма, цветовая гамма, назначение).
  4. Фотографии старой гостиной в нескольких ракурсах или 3D макет.

Цвет мебели для гостиной

При помощи оттенков и текстуры вы можете визуально расширить помещение, размыть его углы или же сузить пространство в определенном месте. Таким образом, вы разделяете гостиную на несколько областей комфорта.

Так, зона для гостей выполняется в теплых цветах – персиковый, желтый, розовый, оранжевый. Для расслабления можно использовать холодные оттенки – серый, светло-голубой, лимонный, коричневый.

Размеры мебели  для гостиной

Прежде чем идти в магазин за новой мебелью, обязательно нарисуйте схему помещения. Ваша задача – просчитать полезную площадь. Это необходимо, чтобы пространство было гармоничным. При этом учитывается количество мест для гостей, членов семьи, детей. Согласитесь, что гостиная не должна быть слишком пустой или загруженной объемным гарнитуром.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.