Выбираем письменный стол для детской комнаты

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбираем письменный стол для детской комнаты

При оформлении дизайна детской комнатой особое внимание необходимо обратить на организацию рабочего пространства ребенка. И первый вопрос, который появляется в связи с этим:»Как правильно выбрать детский письменный стол?» Ведь именно в это время ребёнок начинает начинает писать, читать, заниматься конструктором, а, значит, письменный стол ему необходим практически постоянно.

Основные требования, которые предъявляются к детским столам

Стол должен быть надежным, удобным, комфортным, идеально подходить под возраст, рост и вес ребенка.

Большие плюс, который используют сегодня производители детской мебели, является возможность регулировки ножек и угла наклона столешницы, посмотреть какие бывают варианты. Такой стол будет расти вместе с вашим ребёнком. Именно поэтому стол-трансформер является идеальным решением для родителей, которые планируют приобретение данного предмета мебели на долгие годы.

Габариты письменного стола

Ширина и длина столешницы должна быть достаточно продуманной, подходить для того, чтобы на ней разместились в удобном порядке все предметы для занятий: краски, карандаши, ручки, пазлы, тетрадки, книжки. Если в дальнейшем планируется покупка компьютера, должно быть специальное место для него, а также дополнительный отсек для размещения клавиатуры и системного блока. Идеальными размерами являются ширина стола — 1 м и глубина 60 см.

Выбираем столешницу для стола

Столешница должна быть удобной, без острых углов, лучше с закруглёнными углами с удобной регулировкой угла наклона столешницы. Идеальным считается угол наклона 30-40 градусов. Стол должен иметь несколько тумбочек и отсеков, выдвижных ящиков.

Как правило у ребёнка очень много различных материалов для учёбы, а также дополнительных аксессуаров и школьных принадлежностей для каждого из которых необходимо отвести свое особое место. Большой плюс — если некоторые шкафчики тумбочки будут закрываться на ключ.

Дизайн — важная составляющая любой мебели

Дизайн стола должен быть не только удобным, но и ярким, привлекательным, таким, чтобы за ним было приятно работать. Обычно для детских столов выбирают зелёные, бежевые, персиковые, кремовые, голубые цвета или оттенки, цвет «под натуральное дерево».

Цвет должен быть спокойным, таким чтобы не мешать ребенку концентрироваться и выполнять учебные занятия. Материал для изготовления стола должен быть безвредным для здоровья ребенка. Хорошо подойдет натуральная древесина, МДФ, металлопластик.

Самый хороший стол из березы, бука, ольхи, клена. Хорошими производителями современных детских столов являются такие как SIGNAL, MEALUX, MOBLER, PONDI, АБСОЛЮТ-МЕБЕЛЬ, FUNDESK, CUBBY.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.